Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИНОСИТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИНОСИТЕ» встречается в Библии 72 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИНОСИТЕ

Исх 20:24

Сделайте Мне жертвенник из земли и приносите на нем овец и волов в жертву всесожжения и в жертву примирения. На всяком месте, где Я повелю вам чтить Меня, Я приду к вам и благословлю вас.


Исх 23:18

Не приносите Мне жертвенной крови вместе с чем-либо, приготовленным на закваске. Жир от праздничных приношений нельзя хранить до утра.


Исх 23:19

Лучшее из первых плодов земли приносите в дом Господа, вашего Бога. Не варите козленка в молоке его матери.


Лев 19:5

Приносите Господу жертву примирения так, чтобы она была принята от вас.


Лев 19:6

Ее нужно съесть в тот же день, когда вы ее приносите, или на следующий день. Все, что останется до третьего дня, нужно сжечь.


Лев 22:22

Не приносите Господу слепых, покалеченных или уродливых животных, или животных с наростами, коростой или паршой. Не кладите таких животных на жертвенник как огненную жертву Господу.


Лев 22:24

Не приносите Господу животное, яички которого повреждены, раздавлены, вырваны или отрезаны. Не делайте этого на вашей земле,


Лев 22:29

Когда вы будете приносить Господу жертву примирения, приносите ее так, чтобы она была принята вам во благо.


Лев 23:8

Семь дней приносите Господу огненные жертвы, а на седьмой день созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел».


Лев 23:17

Отовсюду, где бы вы ни жили, приносите Господу как приношение потрясания, как первые плоды, два хлеба, сделанные из двух десятых частей ефы лучшей муки и испеченные с закваской.


Лев 23:18

Приносите с этим хлебом семь годовалых ягнят без изъяна, одного молодого быка и двух баранов. Они будут всесожжением Господу, вместе с хлебными приношениями и жертвенными возлияниями — огненная жертва, благоухание, приятное Господу.


Лев 23:19

Приносите одного козла в жертву за грех и двух годовалых ягнят в жертву примирения.


Лев 23:25

Не занимайтесь ничем из обычных дел; приносите Господу огненные жертвы».


Лев 23:27

— В десятый день этого седьмого месяца будет День отпущения. Созывайте священное собрание, смиряйте себя и приносите Господу огненную жертву.


Лев 23:36

Семь дней приносите Господу огненные жертвы, а на восьмой — созывайте священное собрание и приносите Господу огненную жертву. Это последнее праздничное собрание; не занимайтесь ничем из обычных дел.


Чис 15:5

С каждым ягненком для всесожжения или жертвы приносите четверть гина вина для жертвенного возлияния.


Чис 15:6

С бараном приносите хлебное приношение из двух десятых частей ефы лучшей муки, смешанной с третью гина масла,


Чис 15:7

и треть гина вина для жертвенного возлияния. Приносите это в благоухание, приятное Господу.


Чис 15:19

и будете есть то, что она родит, приносите часть в жертву Господу.


Чис 15:20

Приносите в жертву лепешку из муки от первого помола; приносите ее так, как приношение от молотильной площадки.


Чис 18:26

— Поговори с левитами и скажи им: «Когда вы получаете от израильтян десятину, которую Я даю вам в удел, приносите ее десятую часть в дар Господу.


Чис 18:29

Приносите в дар Господу самую лучшую и священную часть всего, что вам дают».


Чис 18:30

— Скажи левитам: «Когда вы приносите в дар лучшую часть, она будет зачтена вам, как взятая с вашей молотильной площадки или давильни.


Чис 28:2

— Дай израильтянам повеление, скажи им: «Смотрите, приносите Мне в должное время пищу для Моих огненных жертв, благоухания, приятного Мне».


Чис 28:4

Приносите одного ягненка утром, а другого — вечером


Чис 28:8

Другого ягненка приносите вечером с таким же хлебным приношением и жертвенным возлиянием, как утром. Это огненная жертва, благоухание, приятное Господу».


Чис 28:9

«В субботу приносите двух годовалых ягнят без изъяна с жертвенными возлияниями при них и хлебным приношением из двух десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом.


Чис 28:11

«В первый день каждого месяца приносите Господу всесожжение из двух молодых быков, одного барана и семи годовалых ягнят без изъяна.


Чис 28:19

Приносите Господу огненную жертву, всесожжение из двух молодых быков, одного барана и семи годовалых ягнят без изъяна.


Чис 28:20

При каждом быке приносите хлебное приношение из трех десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом; при баране — из двух десятых;


Чис 28:23

Приносите это, не считая постоянного утреннего всесожжения.


Чис 28:24

Так же приносите ежедневно, семь дней, пищу для огненной жертвы, благоухания, приятного Господу. Его нужно приносить сверх постоянного всесожжения с положенным жертвенным возлиянием.


Чис 28:27

Приносите всесожжение из двух молодых быков, одного барана и семи годовалых ягнят для благоухания, приятного Господу.


Чис 28:31

Приносите это с положенными жертвенными возлияниями, сверх постоянного всесожжения с положенным хлебным приношением. Пусть животные для жертвы будут у вас без изъяна».


Чис 29:2

Приносите всесожжение из одного молодого быка, одного барана и семи годовалых ягнят без изъяна для благоухания, приятного Господу.


Чис 29:6

Приносите их сверх ежемесячных и ежедневных всесожжений с положенными хлебными приношениями и жертвенными возлияниями. Это приятное благоухание, огненная жертва Господу».


Чис 29:8

Приносите как благоухание, приятное Господу, всесожжение из одного молодого быка, одного барана и семи годовалых ягнят без изъяна.


Чис 29:9

При быке приносите хлебное приношение из трех десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом; при баране — из двух десятых;


Чис 29:13

Приносите всесожжение, огненную жертву, благоухание, приятное Господу: тринадцать молодых быков, двух баранов и четырнадцать годовалых ягнят без изъяна.


Чис 29:14

При каждом из тринадцати быков приносите хлебное приношение из трех десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом; при каждом из двух баранов — из двух десятых;


Чис 29:17

Во второй день приносите двенадцать молодых быков, двух баранов и четырнадцать годовалых ягнят без изъяна.


Чис 29:18

С быками, баранами и ягнятами приносите положенные хлебные приношения и жертвенные возлияния по их числу, как установлено.


Чис 29:20

В третий день приносите одиннадцать молодых быков, двух баранов и четырнадцать годовалых ягнят без изъяна.


Чис 29:21

С быками, баранами и ягнятами приносите положенные хлебные приношения и жертвенные возлияния по их числу, как установлено.


Чис 29:23

В четвертый день приносите десять молодых быков, двух баранов и четырнадцать годовалых ягнят без изъяна.


Чис 29:24

С быками, баранами и ягнятами приносите положенные хлебные приношения и жертвенные возлияния по их числу, как установлено.


Чис 29:26

В пятый день приносите девять молодых быков, двух баранов и четырнадцать годовалых ягнят без изъяна.


Чис 29:27

С быками, баранами и ягнятами приносите положенные хлебные приношения и жертвенные возлияния по их числу, как установлено.


Чис 29:29

В шестой день приносите восемь молодых быков, двух баранов и четырнадцать годовалых ягнят без изъяна.


Чис 29:30

С быками, баранами и ягнятами приносите положенные хлебные приношения и жертвенные возлияния по их числу, как установлено.


Чис 29:32

В седьмой день приносите семь молодых быков, двух баранов и четырнадцать годовалых ягнят без изъяна.


Чис 29:33

С быками, баранами и ягнятами приносите положенные хлебные приношения и жертвенные возлияния по их числу, как установлено.


Чис 29:36

Приносите всесожжение, огненную жертву, благоухание, приятное Господу: одного молодого быка, одного барана и семь годовалых ягнят без изъяна.


Чис 29:37

С быком, бараном и ягнятами приносите положенные хлебные приношения и жертвенные возлияния по их числу, как установлено.


Чис 29:39

Приносите эти жертвы Господу в ваши постоянные праздники, сверх приносимых по обету или в дар всесожжений, хлебных приношений, жертвенных возлияний и жертв примирения ».


Втор 1:17

Когда будете судить, не будьте пристрастны. Выслушивайте как великого, так и малого. Никого не бойтесь, потому что суд принадлежит Богу. Приносите мне всякое дело, которое слишком трудно для вас, и я выслушаю его.


Втор 12:6

туда приносите всесожжения и жертвы, десятины и особые дары, посвященные по обету, добровольные приношения и первородное ваших стад и отар.


Втор 12:27

Приносите свои всесожжения — и мясо, и кровь — на жертвенник Господа, своего Бога. Кровь твоих жертв должна выливаться у жертвенника Господа, твоего Бога, а мясо можешь съесть.


4Цар 17:35

Когда Господь заключил с израильтянами завет, Он повелел им: «Не почитайте других богов и не кланяйтесь им, не служите им и не приносите им жертв.


4Цар 17:36

Господь, Который вывел вас из Египта великой силой и простертой рукой, — вот Тот, Кого вы должны почитать. Ему кланяйтесь и Ему приносите жертвы.


Пс 4:6

Приносите жертвы правды и уповайте на Господа.


Пс 75:12

Давайте обеты Господу, вашему Богу, и исполняйте их; все, кто вокруг Него, приносите дары Грозному.


Ис 1:13

не приносите больше бессмысленных даров; благовония Мне противны. Ваши Новолуния, субботы, созывы собраний не терплю — это праздники с беззаконием.


Ис 57:5

Вы разжигаетесь похотью среди дубов и под каждым тенистым деревом; своих детей вы приносите в жертву при ручьях и под нависающими утесами.


Иез 20:31

Когда вы приносите дары и проводите детей через огонь, вы по-прежнему оскверняете себя своими идолами. Неужели Я позволю вам вопрошать Меня, о дом Израиля? Верно, как и то, что Я живу, — возвещает Владыка Господь, — Я не позволю вам вопрошать Меня.


Иез 44:7

Вы впускаете чужеземцев, необрезанных сердцем и плотью, в святилище, оскверняя Мой дом, когда приносите Мне Мою пищу — жир и кровь. Вашими мерзостями вы расторгли завет со Мной.


Иез 46:13

Каждый день приносите годовалого ягненка без изъянов для всесожжения Господу. Приносите его каждое утро.


Иез 46:14

Приносите вместе с ним каждое утро хлебное приношение, состоящее из шестой части ефы и трети гина оливкового масла, чтобы смешать с мукой. Правила для этого приношения Господу останутся в силе навеки.


Ам 4:4

Идите в Вефиль и грешите; идите в Гилгал и грешите еще больше. Приносите ваши жертвы каждое утро, ваши десятины каждые три дня.


Ам 5:22

Пусть вы и приносите Мне всесожжения и хлебные приношения — Я не приму их. Пусть вы приносите лучших животных в жертву примирения — Я их не одобрю.


Мал 1:8

Когда вы приносите в жертву слепых животных, разве это не преступление? Когда вы приносите хромое и больное, разве это не преступление? Предложи-ка это своему правителю! Будет он тобою доволен? Будет он к тебе благосклонен? — говорит Господь Сил.


Мал 1:13

Вы говорите: «Какое бремя!», и воротите от него нос, — говорит Господь Сил. Когда вы приводите краденый, хромой или больной скот и приносите его в жертву, почему Я должен принимать такую жертву из ваших рук? — говорит Господь. —



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.