Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИНИМАЮТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИНИМАЮТ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИНИМАЮТ

Лев 6:20

— Вот приношение, которое Аарон и его сыновья должны приносить Господу в день, когда они принимают помазание: десятая часть ефы лучшей муки как постоянное хлебное приношение — половину утром и половину вечером.


Пс 103:28

Ты даешь им — они принимают, открываешь Свою руку — насыщаются.


Иона 3:7

Он велел объявить в Ниневии: «Указ царя и его приближенных: Пусть ни люди, ни скот, ни крупный, ни мелкий, не принимают пищи, не ходят на пастбища и не пьют воды.


Мф 16:13

Когда Иисус пришел в окрестности Кесарии Филипповой, Он спросил Своих учеников: — За кого люди принимают Сына Человеческого?


Мк 4:16

Другие похожи на семена, посеянные на каменистой почве. Эти люди, когда слышат слово, сразу же принимают его с радостью.


Мк 4:20

А есть люди, похожие на семена, посеянные в хорошую почву. Они слышат слово, принимают его и приносят плод — в тридцать, шестьдесят, а то и во сто крат больше посеянного.


Мк 8:27

Иисус с учениками пошел в селения, прилегающие к Кесарии Филипповой. По дороге Иисус спросил их: — За кого принимают Меня люди?


Лк 4:24

Но говорю вам истину, ни одного пророка не принимают на его родине.


1Кор 15:29

Что же тогда делают те, кто принимает крещение за мертвых? Если мертвых нельзя воскрешать, зачем люди принимают крещение за них?


2Кор 11:15

то не следует удивляться и тому, что его служители принимают вид служителей праведности. В конце они получат то, что заслужили.


Евр 7:8

Десятую часть доходов принимают обычно смертные люди, но о Мелхиседеке засвидетельствовано, что он жив.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.