Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИНЕСЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИНЕСЕТ» встречается в Библии 72 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИНЕСЕТ

Исх 22:13

Если скотину растерзали дикие звери, пусть ответчик принесет труп животного для доказательства. Тогда он не будет возмещать убытки за растерзанное животное.


Лев 1:3

Если приношение — это всесожжение из крупного скота, пусть жертвующий принесет в жертву самца без изъяна. Пусть он поставит жертву у входа в шатер собрания, чтобы она была угодна Господу.


Лев 1:10

Если приношение — это всесожжение из мелкого скота, из овец или из коз, пусть он принесет в жертву самца без изъяна.


Лев 1:13

Пусть он вымоет внутренности и ноги жертвы, а священник принесет их и сожжет на жертвеннике. Это будет всесожжение, огненная жертва, благоухание, приятное Господу.


Лев 1:14

Если приношение Господу — это всесожжение из птиц, пусть он принесет в жертву горлицу или молодого голубя.


Лев 1:15

Пусть священник принесет птицу к жертвеннику, свернет ей голову и сожжет ее на жертвеннике; кровь пусть будет выцежена к стороне жертвенника.


Лев 2:2

и принесет к священникам, сыновьям Аарона. Священник возьмет пригоршню лучшей муки и масла с жертвенными благовониями и сожжет их как памятную часть на жертвеннике — как огненную жертву, благоухание, приятное Господу.


Лев 3:3

Пусть он принесет из жертвы примирения в огненную жертву Господу весь жир, покрывающий внутренности или прилегающий к ним,


Лев 3:6

Если он приносит Господу в жертву примирения животное из мелкого скота, пусть принесет самца или самку без изъяна.


Лев 3:9

Пусть он принесет из жертвы примирения в огненную жертву Господу ее жир: весь курдюк, срезанный у нижнего позвонка, весь жир, покрывающий внутренности или прилегающий к ним,


Лев 3:14

Пусть из своего приношения он принесет в огненную жертву Господу весь жир, покрывающий внутренности или прилегающий к ним,


Лев 4:32

Если он приносит в жертву за грех ягненка, пусть принесет самку без изъяна.


Лев 4:33

Пусть он положит руку ей на голову и принесет ее в жертву за грех на том месте, где закалывают жертву для всесожжения.


Лев 5:7

Если ему не по средствам принести овцу, пусть принесет Господу двух горлиц или двух молодых голубей как расплату за свой грех: одного в жертву за грех, а другого в жертву всесожжения.


Лев 5:8

Пусть он отдаст их священнику, который сначала принесет жертву за грех. Он свернет птице голову, не отрывая ее до конца,


Лев 5:10

Потом священник принесет другую птицу в жертву всесожжения, как велит обычай, и совершит для него отпущение за грех, который он совершил, и будет прощен.


Лев 5:12

Пусть он принесет ее к священнику, который возьмет из нее пригоршню как памятную часть и сожжет на жертвеннике вместе с огненными жертвами Господу. Это — жертва за грех.


Лев 7:12

Если кто-то приносит ее в знак благодарности, то вместе с этой благодарственной жертвой пусть принесет пресные хлебы, замешенные на масле, пресные коржи, помазанные маслом, и хлебы из лучшей муки, хорошо замешенные на масле.


Лев 7:13

Пусть вместе с благодарственной жертвой примирения он принесет и хлебы, приготовленные на закваске.


Лев 12:6

Когда дни очищения за сына или дочь пройдут, пусть она принесет священнику ко входу в шатер собрания годовалого ягненка для всесожжения и молодого голубя или горлицу в жертву за грех.


Лев 12:7

Он принесет их в жертву Господу, чтобы совершить для нее отпущение, и она очистится от кровотечения после родов. Таковы правила для женщины, родившей мальчика или девочку.


Лев 12:8

Если ей не по средствам принести ягненка, пусть принесет пару горлиц или двух молодых голубей, одного для всесожжения, а другого в жертву за грех. Священник совершит для нее отпущение, и она станет чиста».


Лев 14:12

Пусть священник возьмет одного из ягнят и принесет его в жертву повинности вместе с логом масла. Он потрясет их перед Господом как приношение потрясания.


Лев 14:19

Пусть священник принесет жертву за грех и совершит для очищаемого отпущение от нечистоты. После этого священник заколет жертву всесожжения,


Лев 14:20

принесет ее на жертвеннике вместе с хлебным приношением, совершит для него отпущение, и он будет чист.


Лев 14:23

На восьмой день пусть он принесет их, чтобы очиститься, к священнику, ко входу в шатер собрания, перед Господом.


Лев 14:30

Пусть он принесет в жертву горлиц или молодых голубей, какие жертвующему по средствам,


Лев 15:15

Священник принесет их в жертву, одного за грех, а другого во всесожжение. Так он совершит перед Господом отпущение для человека, оскверненного выделениями.


Лев 15:29

На восьмой день пусть она возьмет двух горлиц или двух молодых голубей и принесет их священнику ко входу в шатер собрания.


Лев 15:30

Священник принесет одного в жертву за грех, а другого — во всесожжение. Так он совершит для нее отпущение перед Господом за нечистоту ее кровотечения.


Лев 16:6

Пусть Аарон принесет молодого быка в жертву за свой грех, чтобы совершить отпущение для себя и своего дома.


Лев 16:9

Аарон приведет козла, чей жребий выпал Господу, и принесет его в жертву за грех.


Лев 16:24

Пусть он вымоется в Святом месте и наденет обычную одежду. Пусть он выйдет и принесет всесожжения за себя и народ, чтобы совершить отпущение для себя и народа.


Лев 22:18

— Говори с Аароном и его сыновьями и со всеми израильтянами и скажи им: «Если кто-то из израильтян или живущих в Израиле чужеземцев принесет дар для всесожжения Господу по обету или в пожертвование,


Лев 25:21

В шестой год Я так благословлю вас, что земля принесет трехлетний урожай.


Лев 26:20

Вы растратите силы напрасно, потому что ваша земля не принесет урожая, а деревья на ней не будут плодоносить.


Чис 5:15

то пусть он приведет жену к священнику. Пусть он принесет за нее приношение из десятой части ефы ячменной муки, но пусть не возливает на муку масло и не кладет на нее благовоний, потому что это хлебное приношение ревности, приношение напоминания, заставляющее вспомнить о беззаконии.


Чис 5:25

Пусть священник возьмет у нее из рук хлебное приношение ревности, потрясет перед Господом и принесет к жертвеннику.


Чис 6:11

Пусть священник принесет одну из птиц в жертву за грех, а другую во всесожжение, чтобы совершить для них отпущение, потому что они осквернились, находясь рядом с мертвым телом. В тот же день пусть они вновь освятят голову.


Чис 6:14

Пусть он принесет там жертвы Господу: годовалого ягненка-самца без изъяна во всесожжение, годовалую самку без изъяна в жертву за грех, барана без изъяна в жертву примирения


Чис 6:16

Священник представит эти приношения перед Господом и принесет жертву за грех и всесожжение.


Чис 6:17

Затем он принесет Господу барана как жертву примирения вместе с корзиной пресного хлеба, а также совершит хлебное приношение и жертвенные возлияния.


Чис 15:24

то если это будет по неведению и никто не будет об этом знать, пусть все общество принесет во всесожжение, для благоухания, приятного Господу, молодого быка с положенным хлебным приношением и жертвенным возлиянием и козла в жертву за грех.


Чис 15:27

Но если по неведению согрешит один человек, пусть он принесет в жертву за грех годовалую козу.


Чис 16:17

Пусть каждый возьмет свой сосуд, положит в него благовония и принесет его Господу — всего двести пятьдесят. Ты и Аарон тоже принесите каждый свой сосуд.


Втор 16:17

пусть каждый принесет дар в соответствии с тем, насколько благословил его Господь, твой Бог.


Втор 28:4

Благословен будешь ты множеством детей, земля твоя принесет обильный урожай, а стада твои и отары большой приплод — телят и ягнят.


2Цар 14:17

И вот, твоя служанка говорит: «Пусть слово моего господина, царя, принесет мне покой, потому что господин мой царь, как Ангел Божий, различающий между добром и злом. Пусть Господь, твой Бог, будет с тобой!»


2Цар 17:13

Если он удалится в город, то весь Израиль принесет к тому городу веревки, и мы стащим его в поток, пока от него не останется и камешка.


2Цар 24:22

Орна сказал Давиду: — Пусть господин мой царь возьмет все, что ему угодно, и принесет это в жертву. Вот волы для всесожжения, а вот и молотильная доска и воловья упряжь на дрова.


3Цар 13:2

Он крикнул жертвеннику по слову Господа: — Жертвенник, жертвенник! Так говорит Господь: «Родится дому Давида сын по имени Иосия. На тебе принесет он в жертву тех самых жрецов святилищ, которые возжигают на тебе благовония, и сожжет на тебе человеческие кости».


Пс 75:11

Истинно, Твой гнев на людей принесет Тебе хвалу, и выживших после Твоего гнева Ты смиришь.


Пс 84:13

Господь воистину даст нам благо, и наша земля принесет урожай.


Притч 3:8

Это принесет здоровье твоему телу и укрепит твои кости.


Притч 20:21

Наследство, поспешно захваченное вначале, в конце не принесет благословения.


Притч 27:1

Не хвастайся завтрашним днем, ты ведь не знаешь, что день принесет.


Притч 29:17

Наказывай сына, и он принесет тебе покой; он доставит душе твоей радость.


Ис 5:10

Виноградник в десять участков принесет только бат вина, хомер семян — лишь ефу зерна.


Ис 30:3

Но защита фараона станет вашим стыдом, тень Египта принесет вам бесчестие.


Иер 33:9

Тогда этот город принесет Мне славу, радость, хвалу и честь перед всеми народами земли, которые услышат обо всем добре, которое Я делаю для него; они испугаются и затрепещут, узнав обо всем добре и мире, которые Я ему дам.


Иез 17:23

На горных высотах Израиля Я посажу его; он пустит ветви и принесет плод, и станет благородным кедром. Разные птицы станут вить на нем гнезда; в тени его ветвей они найдут приют.


Иез 44:27

Пусть в тот день, когда он войдет во внутренний двор святилища, чтобы служить в святилище, он принесет жертву за грех, — возвещает Владыка Господь.


Иез 45:22

В этот день вождь принесет молодого быка в жертву за грех, свой и всего народа страны.


Иез 46:12

Если вождь решит принести добровольное пожертвование Господу, будь то всесожжение или жертва примирения, пусть для него откроют ворота, что смотрят на восток. Он принесет всесожжение или жертву примирения, как в субботу. Он выйдет, и ворота за ним закроют.


Дан 11:10

Его сыновья станут готовиться к войне и собирать огромное войско, которое помчится, подобно наводнению, и принесет битву к самой его крепости.


Дан 11:17

Он решит войти с силами всего царства, изложить условия мира и исполнить их. Чтобы погубить царство своего врага, он отдаст ему в жены свою дочь, но этот замысел не исполнится, и это не принесет ему пользы.


Зах 8:12

Семена будут спокойно прорастать, виноградная лоза принесет плод, земля даст урожай, и небеса будут сочиться росой. Все это Я отдам во владение остатку народа.


Лк 2:10

но ангел сказал им: — Не бойтесь. Я пришел сообщить вам весть, что принесет великую радость всему народу!


Лк 2:25

В Иерусалиме в это время был человек, которого звали Симеоном. Он был праведен и благочестив, и с надеждой ожидал Того, Кто принесет утешение для Израиля, и на нем был Святой Дух.


Рим 11:12

Если их падение принесло богатство миру и если их потери принесли богатство язычникам, то насколько же больше богатства принесет их полное обращение!


1Кор 14:17

Ты можешь хорошо благодарить Бога, но другому человеку это пользы не принесет.


Гал 5:2

Слушайте, что я, Павел, вам говорю. Если вы соглашаетесь принять обрезание, значит, Христос не принесет вам никакой пользы.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.