Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИЛЕЖНО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИЛЕЖНО» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИЛЕЖНО

Лев 18:4

Исполняйте Мои установления и прилежно соблюдайте Мои законы. Я — Господь, ваш Бог.


Лев 25:18

Соблюдайте Мои законы и прилежно исполняйте Мои установления, и вы будете безопасно жить на этой земле.


Лев 26:3

Если вы будете следовать Моим установлениям и прилежно исполнять Мои повеления,


Втор 15:5

Но только если ты будешь полностью послушен Господу, своему Богу, и будешь прилежно следовать всем этим повелениям, которые я даю тебе сегодня.


Втор 17:19

Она должна быть у него, и он должен читать ее всю свою жизнь, чтобы учиться чтить Господа, своего Бога, и прилежно следовать всем словам этого Закона и этим установлениям:


Втор 19:9

если ты будешь прилежно следовать всем повелениям, которые я даю тебе сегодня — любить Господа, твоего Бога, и всегда ходить Его путями, — то выбери еще три города.


Втор 24:8

В случае заболевания проказой смотрите, делайте все в точности так, как священники из левитов научат вас. Вы должны прилежно исполнять то, что я повелел им.


Втор 26:16

Сегодня Господь, твой Бог, повелевает тебе следовать этим установлениям и законам, прилежно соблюдать их всем сердцем и всей душой.


Втор 28:1

Если ты будешь полностью послушен Господу, твоему Богу, и будешь прилежно исполнять все Его повеления, которые я даю тебе сегодня, то Господь, твой Бог, поставит тебя выше всех народов на земле.


Втор 28:13

Господь сделает тебя головой, а не хвостом. Если ты будешь внимателен к повелениям Господа, твоего Бога, которые я даю тебе сегодня, и будешь прилежно исполнять их, то ты всегда будешь наверху, а не внизу.


Втор 28:15

Но если ты не будешь послушен Господу, твоему Богу, и не будешь прилежно исполнять все Его повеления и установления, которые я даю тебе сегодня, то все эти проклятия придут на тебя и будут с тобой:


Втор 28:58

Если ты не будешь прилежно следовать всем словам Закона, который записан в этой книге, и не будешь чтить это славное и страшное Имя Господа, твоего Бога, —


Втор 29:9

Прилежно выполняйте условия этого завета, чтобы преуспевать во всех своих делах.


Втор 31:12

Собери народ — мужчин, женщин и детей, и чужеземцев, живущих в твоих городах, чтобы они слушали и учились бояться Господа, вашего Бога, и прилежно следовать всем словам этого Закона.


Втор 32:46

добавил: — Примите к сердцу все слова, которые я торжественно возвестил вам сегодня, чтобы вы велели своим детям прилежно слушаться всех слов этого Закона.


Нав 22:5

Только прилежно исполняйте повеления и Закон, которые дал вам Моисей, слуга Господа: любите Господа, вашего Бога, ходите всеми Его путями, храните Его повеления, крепко держитесь Его и служите Ему от всего сердца и от всей души.


Езд 5:8

Да будет известно царю о том, что мы ходили в провинцию Иудеи, к дому великого Бога. Народ строит его из больших камней и вкладывает в стены деревянные балки. Работа исполняется прилежно и спорится у них в руках.


Притч 4:20

Сын мой, будь внимателен к речи моей; слова мои слушай прилежно.


Притч 13:24

Жалеющий розгу не любит своего сына, а кто любит, прилежно его наказывает.


Иез 18:19

А вы спрашиваете: «Почему же сын не причастен к вине отца?» Раз сын поступал справедливо и праведно, и прилежно исполнял Мои установления, он, несомненно, будет жить.


Иез 20:19

Я — Господь, ваш Бог; следуйте Моим установлениям и прилежно исполняйте Мои законы.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.