Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИКАЗУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИКАЗУ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИКАЗУ

Нав 1:18

Всякий, кто воспротивится твоему приказу и не послушается твоих слов — что бы ты ни приказал, — будет предан смерти. Только будь тверд и мужествен!


2Цар 12:20

Тогда Давид поднялся с земли. Вымывшись, умастившись благовониями и переодевшись, он пошел в дом Господа и поклонился. Затем он пошел в свой дом, где по его приказу ему подали пищу, и поел.


1Пар 14:12

Филистимляне бросили там своих богов, и по приказу Давида их сожгли.


2Пар 8:14

По приказу своего отца Давида он назначил отделения священников для несения службы и левитов, чтобы они возносили хвалу и помогали священникам выполнять то, что требовалось по установлениям каждого дня. Еще он поставил служащих у ворот по отделениям у каждых ворот, потому что так повелел Божий человек Давид.


2Пар 24:21

Но они составили против него заговор и, по приказу царя, его забили камнями до смерти во дворе Господнего дома.


Есф 1:12

Но царица Астинь отказалась прийти по приказу царя, переданному через евнухов. Тогда царь пришел в ярость и воспылал гневом.


Есф 3:15

По приказу царя гонцы поспешно отправились в путь, как только указ был оглашен в крепости Сузы. Царь и Аман сели пировать, а город Сузы был объят смятением.


Дан 3:22

По строгому приказу царя печь была так раскалена, что языки пламени убили воинов, поднявших Шадраха, Мешаха и Аведнего,


Дан 6:24

По приказу царя обвинителей Даниила привели и бросили в яму со львами, вместе с их детьми и женами. И прежде чем они упали на дно ямы, львы схватили их и разгрызли все их кости.


Мф 14:10

По его приказу Иоанну отрубили в тюрьме голову,


Деян 25:23

На следующий день Агриппа и Вереника с большой пышностью вошли в зал суда с командирами римских полков и знатными людьми города. По приказу Феста ввели Павла.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.