Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИВЕДИТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИВЕДИТЕ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИВЕДИТЕ

Быт 42:34

но приведите ко мне вашего младшего брата — так я узнаю, что вы не шпионы, а честные люди. Тогда я отдам вам вашего брата и позволю торговать в этой земле».


Быт 43:7

Они ответили: — Тот человек подробно расспрашивал нас о нас самих и о нашей семье: «Жив ли еще ваш отец? Нет ли у вас еще одного брата?» Мы просто отвечали на его вопросы. Откуда нам было знать, что он скажет: «Приведите сюда вашего брата»?


Быт 44:21

Тогда ты сказал своим рабам: «Приведите его ко мне, чтобы мне посмотреть на него».


Быт 45:13

Расскажите же моему отцу о том, как я прославлен в Египте, и обо всем, что вы видели. И поскорее приведите сюда моего отца.


Быт 45:18

и приведите ко мне отца и ваши семьи. Я дам вам лучшую землю в Египте, и вы будете жить ее плодами».


Быт 47:16

Иосиф сказал: — Приведите свой скот, а я дам вам хлеба в обмен на него, раз у вас кончились деньги.


Втор 22:24

то приведите их обоих к городским воротам и забейте их камнями до смерти: убейте девушку за то, что она не позвала на помощь, хотя и была в городе, а мужчину убейте за то, что он согрешил с женой другого. Ты должен искоренить зло среди своих людей.


1Цар 13:9

Тогда Саул сказал: — Приведите ко мне животных, предназначенных для жертв всесожжения и жертв примирения. И он сам принес жертву всесожжения.


1Цар 15:32

Тогда Самуил сказал: — Приведите ко мне Агага, царя амаликитян. Агаг подошел к нему уверенно, думая: «Конечно, горечь смерти прошла стороной».


1Цар 16:17

Саул сказал слугам: — Найдите кого-нибудь, кто хорошо играет на арфе, и приведите его ко мне.


3Цар 20:33

Послы увидели в этом добрый знак и поспешно подхватили его слово: — Да, Венадад твой брат! — сказали они. — Идите и приведите его, — сказал царь. Когда Венадад вышел к нему, Ахав усадил его в свою колесницу.


4Цар 3:15

А теперь приведите мне арфиста. И когда арфист играл, на Елисея сошла сила Господа,


Ис 41:21

— Представьте ваше дело, — говорит Господь. Приведите свои доказательства! говорит Царь Иакова.


Иер 12:9

Уподобилось Мое владение хищной птице, на которую напали со всех сторон другие хищные птицы. Ступайте, соберите всех диких зверей и приведите их, чтобы они пожирали Мое владение.


Мф 17:17

Иисус в ответ сказал: — Какое же вы неверующее и испорченное поколение! Сколько Мне еще быть с вами? Сколько Мне еще терпеть вас? Приведите мальчика ко Мне.


Мф 21:2

сказав им: — Идите в селение, которое перед вами, там вы сразу же найдете привязанную ослицу и рядом с ней осленка. Отвяжите их и приведите ко Мне.


Мк 9:19

Иисус в ответ сказал: — О неверующее поколение! Сколько Мне еще быть с вами? Сколько Мне еще терпеть вас? Приведите мальчика ко Мне.


Мк 11:2

— Идите в селение, которое перед вами, — сказал Он им, — и сразу же, как только войдете, вы найдете привязанного осленка, на которого еще никто не садился. Отвяжите его и приведите сюда.


Лк 15:23

Приведите откормленного теленка и зарежьте его, устроим пир и будем веселиться.


Лк 19:27

А моих врагов, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте прямо передо мной».


Лк 19:30

сказав: — Идите в селение, которое перед вами, и, войдя в него, вы найдете привязанного осленка, на которого еще никто не садился. Отвяжите его и приведите сюда.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.