Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИВЕДЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИВЕДЕТ» встречается в Библии 29 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИВЕДЕТ

Исх 13:5

Господь клялся вашим отцам, что отдаст вам землю хананеев, хеттов, аморреев, иевусеев и хивеев, землю, где течет молоко и мед. Когда Он приведет вас туда, соблюдайте в этом месяце такой обычай:


Исх 21:6

пусть господин приведет его к судьям, подведет к двери или дверному косяку и проколет ему ухо шилом. После этого он останется его рабом на всю жизнь.


Исх 23:23

Мой Ангел пойдет перед вами и приведет вас в землю аморреев, хеттов, ферезеев, хананеев, хивеев и иевусеев, и Я погублю их.


Лев 4:3

если согрешит помазанный священник, наводя вину на народ, — то пусть согрешивший приведет к Господу молодого быка без изъяна в жертву за свой грех.


Лев 5:6

и в расплату за свой грех приведет к Господу для жертвы за грех самку из отары — овцу или козу. Тогда священник совершит для него отпущение за грех.


Лев 16:9

Аарон приведет козла, чей жребий выпал Господу, и принесет его в жертву за грех.


Лев 16:11

Пусть Аарон приведет молодого быка для жертвы за свой грех, чтобы совершить отпущение для себя и своего дома, и заколет его в жертву за свой грех.


Лев 16:20

Совершив отпущение для Святого Святых, шатра собрания и жертвенника, пусть он приведет живого козла.


Лев 19:21

Пусть виновный приведет барана ко входу в шатер собрания для жертвы повинности Господу.


Лев 27:8

Если тот, кто дал обет, слишком беден, чтобы заплатить установленное, пусть приведет человека к священнику, чтобы тот оценил его по достатку жертвующего.


Чис 5:15

то пусть он приведет жену к священнику. Пусть он принесет за нее приношение из десятой части ефы ячменной муки, но пусть не возливает на муку масло и не кладет на нее благовоний, потому что это хлебное приношение ревности, приношение напоминания, заставляющее вспомнить о беззаконии.


Чис 5:16

Пусть священник приведет ее и поставит перед Господом.


Втор 29:19

Когда такой человек услышит слова этой клятвы, он призовет на себя благословение, думая: «Я буду в безопасности, несмотря на то что буду продолжать ходить своим собственным путем». Это приведет к уничтожению как орошаемой, так и сухой земли.


Втор 30:5

Он приведет тебя в землю, которая принадлежала твоим отцам, и ты овладеешь ею. Он сделает тебя более процветающим и многочисленным, чем твоих отцов.


Суд 4:9

— Хорошо, — сказала Девора, — я пойду с тобой. Но этот путь не приведет тебя к славе, потому что Господь отдаст Сисару в руки женщины. И Девора пошла с Вараком в Кедеш,


Иов 9:19

Если в силе дело, то Он могуч! А если в правосудии, то кто приведет Его на суд?


Пс 2:5

Тогда скажет им во гневе Своем, и яростью Своею приведет их в смятение:


Пс 59:11

Кто приведет меня в укрепленный город? Кто доведет меня до Эдома?


Пс 63:9

Он обратит их языки против них самих и приведет их к гибели; все, кто увидит их, будут с презрением качать своими головами.


Пс 107:11

Кто приведет меня в укрепленный город? Кто доведет меня до Эдома?


Еккл 11:9

Веселись, юноша, пока молодой, пусть твое сердце радуется в дни юности твоей. Следуй влечению сердца твоего и желанию глаз твоих, но знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.


Еккл 12:14

потому что Бог приведет каждое дело на суд, включая и то, что сокрыто, будь оно хорошим или плохим.


Ис 49:10

Они не будут ни голодать, ни жаждать; не поразят их ни зной пустыни, ни солнце. Имеющий милость к ним будет вести их и приведет к источникам вод.


Ис 52:15

Но Он приведет в изумление множество народов, и цари закроют из-за Него свои рты. То, что им не было сказано, они увидят сами, и то, о чем прежде не слышали, они поймут.


Ос 9:13

Я видел, Ефрем, как Тир, насажден на плодородном лугу, но Ефрем приведет своих детей к убийце.


Мф 5:25

Поторопись помириться со своим обвинителем еще по дороге, до того, как он приведет тебя в суд, иначе тебя передадут судье, тот отдаст тебя под стражу, и тебя заключат в тюрьму.


Рим 9:28

Господь решительно и быстро приведет в исполнение Свой приговор над землей».


Гал 4:17

Я знаю, что эти люди ревниво стараются перетянуть вас на свою сторону, но к добру это не приведет. Они лишь хотят оторвать вас от нас, чтобы вы стали их ревностными приверженцами.


1Фес 4:14

Мы верим, что Иисус умер и что Он воскрес, и поэтому верим, что вместе с Иисусом Бог приведет и тех, кто умер с верой в Него.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.