Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИБЛИЖЕННЫМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИБЛИЖЕННЫМ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИБЛИЖЕННЫМ

Исх 5:21

и сказали: — Пусть Господь увидит, что вы наделали, и накажет вас. Вы сделали нас ненавистными фараону и его приближенным. Вы вложили им в руки меч, чтобы они убили нас.


1Цар 8:15

Он возьмет десятую часть вашего зерна и винограда и отдаст своим приближенным и слугам.


2Цар 8:7

Давид взял золотые щиты, которые принадлежали приближенным Ададезера, и принес их в Иерусалим.


2Цар 15:14

Давид сказал всем своим приближенным, которые были с ним в Иерусалиме: — Собирайтесь! Нам нужно бежать, иначе никто из нас не спасется от Авессалома. Спешите, чтобы нам уйти, иначе он быстро настигнет нас, обрушит на нас беду и предаст город мечу.


2Цар 16:11

Давид сказал Авишаю и всем своим приближенным: — Мой сын, который рожден от моей плоти, пытается отнять у меня жизнь. Что же тогда говорить об этом вениамитянине! Оставьте его; пусть проклинает, потому что так сказал ему Господь.


3Цар 15:18

Тогда Аса взял все серебро и золото, которое оставалось в сокровищницах дома Господа и его собственного дворца. Он дал его своим приближенным и отправил их к Венададу, сыну Тавримона, внуку Хезиона, царю Арама, который правил в Дамаске, сказав:


3Цар 22:3

Царь Израиля сказал своим приближенным: — Разве вы не знаете, что Рамот Галаадский принадлежит нам, а мы и не пытаемся забрать его у царя Арама?


4Цар 7:12

Царь встал ночью и сказал своим приближенным: — Я скажу вам, что сделали арамеи. Они знают, что мы голодаем, и покинули лагерь, чтобы спрятаться в поле, думая: «Они непременно выйдут, мы возьмем их живыми и войдем в город».


1Пар 18:7

Давид взял золотые щиты, которые принадлежали приближенным Ададезера, и принес их в Иерусалим.


Неем 2:16

Приближенные не знали, куда я ходил и что делал — ведь я еще не говорил ни иудеям, ни священникам, ни знати, ни приближенным, ни всем остальным, кому суждено было предпринять этот труд.


Неем 4:14

Осмотрев все, я встал и сказал знати, приближенным и остальному народу: — Не бойтесь их. Помните Владыку, Который велик и грозен, и сражайтесь за своих братьев, сыновей, дочерей, жен и дома.


Неем 4:19

И я сказал знати, приближенным и остальному народу: — Работа велика и обширна, и мы разбросаны по стене далеко друг от друга.


Иов 34:18

Который говорит царю: «Негодяй!» — и приближенным: «Вы беззаконники!».


Иер 1:18

Сегодня Я сделал тебя укрепленным городом, железной колонной и бронзовой стеной, чтобы дать отпор всей этой земле — царям Иудеи, его приближенным, священникам и народу этой страны.


Иер 36:21

Царь послал Иегудия взять свиток, и Иегудия принес его из комнаты писаря Элишама и стал читать его царю и всем приближенным, которые стояли возле него.


Иер 37:14

— Неправда! — сказал Иеремия. — Я не собираюсь перебегать к халдеям. Но Ирея не стал его слушать; он взял Иеремию под стражу и отвел его к приближенным царя.


Мф 14:2

Он говорил своим приближенным: — Это — Иоанн Креститель. Он воскрес из мертвых, и поэтому в Нем такая чудодейственная сила.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.