Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИБЛИЖЕННЫЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИБЛИЖЕННЫЕ» встречается в Библии 47 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИБЛИЖЕННЫЕ

Быт 41:37

Фараон и все его приближенные одобрили этот план.


Исх 9:20

Те приближенные фараона, которые испугались слов Господа, поспешили увести рабов и скот.


Исх 9:30

Но я знаю, что ты и твои приближенные по-прежнему не боитесь Господа Бога.


Исх 10:7

Приближенные фараона сказали ему: — Сколько еще этот человек будет держать нас в своих сетях? Отпусти этих людей поклониться Господу, Богу их. Разве ты все еще не видишь, что Египет гибнет?


Исх 11:3

(Господь расположил сердца египтян к народу, самого же Моисея приближенные фараона и народ считали великим человеком в Египте).


Исх 11:8

Твои приближенные придут, поклонятся мне и скажут: «Уходи ты и весь народ, который следует за тобой!» После этого я уйду. — И Моисей, кипя гневом, вышел от фараона.


Исх 12:30

Фараон, его приближенные и все египтяне поднялись среди ночи, и в Египте стоял громкий плач, ведь не было дома, где бы хоть кто-нибудь не умер.


Исх 14:5

Когда царю Египта сказали, что народ убежал, фараон и его приближенные передумали и сказали: — Что мы сделали? Мы отпустили израильтян и лишились работников!


Втор 29:10

Все вы стоите сегодня в присутствии Господа, вашего Бога — ваши вожди и начальники, старейшины и приближенные и все остальные мужчины Израиля


Суд 8:6

Но приближенные Суккота ответили: — Разве Зевах и Салман уже в твоих руках, чтобы нам давать хлеба твоим воинам?


1Цар 22:6

Саул услышал о том, что Давид и его люди обнаружены. Он с копьем в руке сидел под тамариском на холме в Гиве, и его приближенные стояли вокруг него.


2Цар 13:24

Авессалом пришел к царю и сказал: — У твоего слуги идет стрижка овец. Не пойдут ли со мной царь и его приближенные?


2Цар 15:15

Приближенные царя ответили ему: — Твои слуги готовы исполнить все, что ни решит наш господин, царь.


3Цар 1:47

а царские приближенные пришли поздравлять нашего господина царя Давида, говоря: «Пусть твой Бог прославит имя Соломона еще больше, чем твое, и возвеличит его престол больше твоего престола!» Царь поклонился на постели


3Цар 10:8

Блаженны твои люди! Блаженны твои приближенные, которые всегда стоят перед тобой и внимают твоей мудрости!


3Цар 20:23

Тем временем приближенные царя Арама советовали ему: — Их Бог — это Бог гор. Вот почему они слишком сильны для нас. Но если мы сразимся с ними на равнине, мы непременно окажемся сильнее их.


3Цар 20:31

Его приближенные сказали ему: — Послушай, мы слышали, что цари из дома Израиля милостивы. Позволь нам пойти к царю Израиля одетыми в рубище и с веревками на головах. Может быть, он пощадит твою жизнь.


4Цар 12:20

Его приближенные составили против него заговор и убили его в доме Милло, на дороге, которая спускается к Силле.


4Цар 12:21

Иозавад, сын Шимеаты, и Иегозавад, сын Шомеры — вот те приближенные, которые сразили его до смерти. Он был похоронен со своими предками в Городе Давида. Амасия, его сын, стал царем вместо него.


4Цар 19:5

Когда приближенные царя Езекии пришли к Исаии,


4Цар 21:23

Приближенные Амона составили против него заговор и убили царя в его дворце.


1Пар 28:21

Отделения священников и левитов готовы к любой работе в Божьем доме, и всякий доброволец, искусный в каком бы то ни было ремесле, будет помогать тебе в работе, а приближенные и весь народ будут слушаться всех твоих повелений.


2Пар 9:7

Блаженны твои люди! Блаженны твои приближенные, которые всегда стоят перед тобой и внимают твоей мудрости!


2Пар 24:10

Все приближенные и весь народ с радостью приносили деньги и бросали их в ящик, пока он не наполнился.


2Пар 24:25

Уходя, арамеи оставили Иоаша сильно израненным. Его приближенные составили против него заговор за убийство сына священника Иодая и убили его в постели. Он умер и был похоронен в Городе Давида, но не в царских гробницах.


2Пар 30:2

Царь, его приближенные и все собрание в Иерусалиме решили на совете праздновать Пасху во втором месяце.


2Пар 30:12

Да и в Иудее рука Божья была на народе, даровав им единомыслие, чтобы им выполнить то, что по слову Господа велели царь и его приближенные.


2Пар 30:24

Ведь царь Иудеи Езекия распорядился выдать собранию тысячу быков и семь тысяч овец и коз, а приближенные дали им тысячу быков и десять тысяч овец и коз. Много священников подготовилось к священной службе.


2Пар 33:24

Приближенные Амона составили против него заговор и убили его в его же дворце.


2Пар 35:8

Его приближенные тоже добровольно жертвовали народу, священникам и левитам. Хелкия, Захария и Иехиил, ответственные за Божий дом, дали священникам для пасхальной жертвы две тысячи шестьсот голов мелкого скота и триста крупного.


Неем 2:16

Приближенные не знали, куда я ходил и что делал — ведь я еще не говорил ни иудеям, ни священникам, ни знати, ни приближенным, ни всем остальным, кому суждено было предпринять этот труд.


Ис 37:5

Когда приближенные царя Езекии пришли к Исаии,


Иер 17:25

то через ворота этого города будут входить цари, которые сидят на престоле Давида, и их приближенные. Будут проезжать в колесницах и на конях цари и их приближенные, народ Иудеи и жители Иерусалима, и город этот вечно будет населен жителями.


Иер 22:2

«Слушай слово Господне, царь Иудеи, сидящий на престоле Давида, ты, твои приближенные и твой народ, который проходит через эти ворота.


Иер 22:4

Если вы будете точно исполнять эти повеления, то через ворота этого дворца на колесницах и на конях будут въезжать цари, которые сидят на престоле Давида, — они сами, их приближенные и их народ.


Иер 32:32

Народ Израиля и Иудеи вызывал Мой гнев всем злом, которое он делал — они сами, их цари и приближенные, их священники и пророки, жители Иудеи и горожане Иерусалима.


Иер 36:14

все приближенные отправили Иегудия, сына Нафании, внука Шелемии, правнука Кушия, сказать Баруху: «Принеси свиток, который ты читал народу, и сам приходи». И Барух, сын Нирии, пришел к ним со свитком в руках.


Иер 36:19

Тогда приближенные сказали Баруху: — Ты и Иеремия идите и спрячьтесь, и пусть никто не знает, где вы.


Иер 38:25

Если приближенные, узнав, что я говорил с тобой, придут к тебе и скажут: «Поведай нам, что ты сказал царю, и что сказал тебе царь. Не скрывай от нас ничего, иначе мы тебя убьем», —


Иер 38:27

Все приближенные собрались к Иеремии расспросить его, и он сказал им все так, как велел ему царь. Тогда они ему ничего не сказали, так как никто не слышал, о чем он говорил с царем.


Иез 22:27

Ее приближенные в ней подобны волкам, терзающим добычу; они проливают кровь и убивают людей, чтобы приобрести неправедную поживу.


Дан 4:33

В то же время, когда вернулся ко мне мой разум, ко мне вернулись и царская слава, и честь, и величие. Мои советники и приближенные возвратились ко мне, вернули меня на мой престол, и я стал еще более велик, чем прежде.


Дан 5:9

Тогда царь еще больше перепугался и изменился в лице. Его приближенные были в крайнем замешательстве.


Наум 3:18

Царь Ассирии, спят твои пастухи, отдыхают твои приближенные. Твои люди рассеяны по горам, и некому их собрать.


Соф 3:3

Его приближенные — рыкающие львы, его правители — волки вечерние, что к утру не оставят ни кости.


Деян 5:17

Первосвященник и все его приближенные, принадлежавшие к группе саддукеев, были переполнены завистью.


Деян 5:21

Они послушались и, придя рано утром в храм, начали учить. Когда прибыли первосвященник и его приближенные, они созвали Высший Совет и всех старейшин Израиля и послали в тюрьму за апостолами.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.