Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРИБЛИЖАЮТСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРИБЛИЖАЮТСЯ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРИБЛИЖАЮТСЯ

Исх 19:22

Даже священники, которые приближаются к Господу, должны освятить себя, иначе Господь покарает их.


Исх 24:2

но приблизится к Господу один Моисей — остальные пусть не приближаются. Народ пусть вообще не поднимается с ним.


Исх 28:43

Аарон и его сыновья должны одевать его всегда, когда входят в шатер собрания или приближаются к жертвеннику, чтобы служить в святилище, тогда они не провинятся и не умрут. Это установление для Аарона и его потомков будет вечным.


Чис 18:3

Пусть они будут в ответе перед тобой и исполняют при шатре все обязанности, но не приближаются ни к утвари святилища, ни к жертвеннику, иначе умрут и они, и вы.


Чис 18:22

Пусть израильтяне впредь не приближаются к шатру собрания, иначе они навлекут на себя кару и умрут.


4Цар 9:17

Когда часовой, стоявший на башне в Изрееле, увидел, как приближаются воины Ииуя, он закричал: — Я вижу воинов. — Отправь им навстречу всадника, — приказал Иорам. — Пусть спросит: «С миром ли вы?».


Иер 7:32

За это приближаются дни, — возвещает Господь, — когда это место будет называться не Тофет и не долина Бен-Гинном, а долина Бойни, так как в Тофете будут хоронить мертвых до тех пор, пока там не останется места.


Иез 12:23

Скажи им: «Так говорит Владыка Господь: Я покончу с этой поговоркой, и ее больше не будут произносить в Израиле». Скажи им: «Приближаются дни, когда всякое пророческое видение исполнится.


Иез 42:13

И он сказал мне: — Комнаты на севере и на юге, что выходят в храмовый двор, — это комнаты священников, где те из них, которые приближаются к Господу, едят самые священные приношения. Туда они кладут самые священные приношения — хлебные приношения, жертвы за грех и за повинность — потому что это место свято.


Иез 43:19

отдай молодого быка, приносимого в жертву за грех, священникам левитам из рода Цадока, которые приближаются служить предо Мной, — возвещает Владыка Господь. —


Иез 44:13

Пусть они не приближаются ко Мне, чтобы служить, как священники. Пусть не приближаются к Моим святыням или к Моим святым приношениям. Пусть несут бремя позора за сделанные мерзости.


Иез 45:4

Этот участок священной земли будет долей священников, которые несут службу в святилище, и приближаются к Господу, чтобы служить Ему. Здесь будут находиться их дома и священное место для святилища.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.