Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕСТУПЛЕНИЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕСТУПЛЕНИЯ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕСТУПЛЕНИЯ

2Цар 19:19

и сказал ему: — Пусть мой господин не вменяет мне моего преступления. Не вспоминай, как твой слуга совершил зло в тот день, когда господин мой царь покинул Иерусалим. Пусть царь не держит этого на сердце.


3Цар 8:50

Прости тогда Твой народ, который согрешил против Тебя. Прости все преступления, которые они против Тебя совершили, и заставь пленивших их быть к ним милостивыми,


Иов 35:15

да еще, что гнев Его медлит, и на преступления Он совсем не обращает внимания.


Ис 43:25

Я, только Я заглаживаю твои преступления ради Себя Самого; Я не вспомню больше твои грехи.


Ис 53:8

Он был схвачен и несправедливо судим. Кто может рассказать о Его потомках? Ведь Он был отторгнут от земли живых; за преступления Моего народа был поражен.


Ис 59:12

Преступления наши многочисленны пред Тобой, и грехи наши нас обличают. Наши преступления всегда с нами, и наши беззакония мы признаем —


Иез 18:8

не дает в рост денег и не взимает процентов, удерживает руку от преступления и справедливо судит между спорящими,


Иез 18:17

удерживает руку от преступления, не дает денег в рост и не взимает процентов, исполняет Мои законы и следует Моим установлениям, — то он не умрет за грех отца; он несомненно будет жить.


Иез 18:28

За то, что, признав все преступления, которые он творил, он больше не будет делать зло, он, несомненно, будет жить; он не умрет.


Иез 18:30

Поэтому, дом Израиля, Я буду судить вас, каждого по его делам, — возвещает Владыка Господь. — Покайтесь! Оставьте свои преступления, чтобы грех не погубил вас.


Иез 18:31

Отвергните преступления, которые вы совершили, и обретите новое сердце и новый дух. Зачем вам умирать, дом Израиля?


Иез 33:10

Сын человеческий, скажи дому Израиля: «Вы говорите: “Наши преступления и грехи гнетут нас. Мы угасаем из-за них. Как нам выжить?”»


Дан 9:24

Семьдесят семилетий установлены для твоего народа и святого города, чтобы прекратить преступления, положить конец грехам, искупить беззакония, привести вечную праведность, запечатать и видение, и пророка, и помазать Самого Святого.


Ос 6:9

Сборище священников подобно разбойникам, которые сидят в засаде в ожидании человека. Они убивают на пути в Шехем, совершая гнусные преступления.


Ос 7:1

когда Я исцелю Израиль, откроются грехи Ефрема и преступления столицы Самарии будут разоблачены. Люди обманывают, воры пробираются в дома, разбойники грабят на улицах,


Ос 7:2

но они не осознают, что Я помню все их злые дела. Их преступления окружают их, грехи их всегда передо Мной.


Ам 5:12

Ведь Я знаю, как многочисленны ваши преступления и как велики ваши грехи. Вы притесняете праведного, берете взятки и лишаете бедных справедливости в судах.


Мих 1:13

Запрягайте скакунов в колесницы, обитатели Лахиша, вы были началом греха для дочери Сиона, потому что с вас начались преступления Израиля.


Мф 23:36

Говорю вам истину: наказание за все эти преступления падет на нынешнее поколение.


Ин 8:4

и сказали Иисусу: — Учитель, мы поймали эту женщину на месте преступления, она изменила мужу!


Рим 4:15

Ведь нарушение Закона вызывает гнев, но где нет Закона, там нет и преступления Закона.


Рим 5:17

Если из-за преступления всего лишь одного человека воцарилась смерть, то тем более через одного Человека, Иисуса Христа, будут царствовать в жизни те, кто принимает богатство благодати и дар праведности!


Откр 18:5

Потому что ее грехи поднялись уже до небес, и Бог помнит ее преступления.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.