Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕСТУПЛЕНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕСТУПЛЕНИЕ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Быт 31:36

Иаков был вне себя от гнева и стал выговаривать Лавану: — В чем мое преступление? — спросил он. — Какой грех я совершил, что ты пустился за мной в погоню?


Втор 25:2

Если виновный заслуживает побоев, пусть судья велит положить его и бичевать в своем присутствии столько раз, сколько заслуживает его преступление,


2Пар 26:18

преградили ему путь и сказали: — Не подобает тебе, Уззия, возжигать Господу благовония. Это удел священников, потомков Аарона, которые были посвящены, чтобы возжигать благовония. Покинь святилище — ты совершил преступление и не будешь в чести у Господа Бога!


Езд 6:11

Я даю и такое повеление, что если кто-нибудь изменит этот указ, то пусть из его дома вынут кол и посадят его на него. Пусть его дом за это преступление будет превращен в груду развалин.


Иов 31:11

Ведь это гнусное преступление, грех, подлежащий суду.


Еккл 8:11

Когда не скоро выносят приговор за преступление, то сердца людей исполняются желанием совершать зло.


Иер 37:18

Иеремия сказал царю Цедекии: — Какое преступление я совершил против тебя, твоих приближенных или этого народа, что вы бросили меня в темницу?


Иез 18:24

Но если праведник оставит праведность, совершит преступление и начнет совершать те же мерзости, что и нечестивый, то разве он будет жить? Ни одно из сделанных им праведных дел не вспомнится. За вероломство, в котором он повинен, и за совершенные им грехи он умрет.


Иез 18:26

Если праведник оставит праведность и совершит преступление, то за это он умрет; за сделанное им преступление он умрет.


Иез 22:11

У тебя один совершает гнусное преступление с женой другого, второй бесстыдно оскверняет сноху, а третий насилует сестру, дочь своего отца.


Иез 25:12

Так говорит Владыка Господь: — Эдом совершил тяжкое преступление, отомстив дому Иуды.


Иез 28:15

Ты был беспорочен в своих путях со дня твоего сотворения до того, как нашлось в тебе преступление.


Мих 2:1

Горе замышляющим преступление и придумывающим на ложах злые дела! Забрезжит рассвет — они их исполнят, потому что это в их силах.


Мал 1:8

Когда вы приносите в жертву слепых животных, разве это не преступление? Когда вы приносите хромое и больное, разве это не преступление? Предложи-ка это своему правителю! Будет он тобою доволен? Будет он к тебе благосклонен? — говорит Господь Сил.


Рим 5:15

Но дар благодати действует не так, как преступление Адама. Если множество людей умерло из-за согрешения одного, то тем более благодать Божья и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, в изобилии даются многим!


Рим 5:16

Последствия греха одного человека не могут быть сравнимы с тем, что дает этот дар. Суд за одно преступление повлек за собой осуждение, а дар благодати принес оправдание от множества преступлений.


Рим 5:18

Итак, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведный поступок Одного принес оправдание, дающее жизнь всем.


Рим 5:20

Закон же пришел, чтобы умножилось преступление. Но там, где умножился грех, возникло и изобилие благодати,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.