Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕСЛЕДОВАЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕСЛЕДОВАЛИ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕСЛЕДОВАЛИ

Втор 1:44

Аморреи, жившие в тех нагорьях, вышли против вас. Они преследовали вас, как пчелиный рой, и били вас от Сеира до самого города Хормы.


Нав 7:5

убив из них тридцать шесть человек. Они преследовали израильтян от городских ворот до самых каменоломен и поражали их на склонах. От этого сердца народа ослабели и стали, как вода.


Суд 7:25

Еще они пленили двух мадианских вождей, Орива и Зива. Они убили Орива у скалы Орива, а Зива в давильне Зива, когда преследовали мадианитян. Головы Орива и Зива они принесли Гедеону, который находился у Иордана.


Суд 20:43

Окружив вениамитян, они без отдыха преследовали и разили их до восточной стороны Гивы.


1Цар 7:11

Мужчины Израиля выступили из Мицпы и преследовали филистимлян, убивая их вплоть до окрестностей Бет-Кара.


1Цар 17:52

Воины Израиля и Иудеи рванулись вперед и преследовали филистимлян до входа в Гат и до ворот Экрона. Тела убитых филистимлян были разбросаны вдоль шаараимской дороги, которая вела в Гат и Экрон.


2Цар 2:24

Но Иоав и Авишай преследовали Авнера, и на закате солнца они добрались до холма Амма, близ Гиаха, на дороге к гаваонской пустоши.


2Цар 2:28

Иоав затрубил в рог, и все воины остановились. Они больше не преследовали израильтян и не сражались.


Мф 5:12

Ликуйте и веселитесь, потому что вас ждет великая награда на небесах! Ведь точно так же преследовали и пророков, бывших прежде вас.


Ин 15:20

Помните Мои слова: «Слуга не больше своего господина». Если преследовали Меня, то будут преследовать и вас. Если Моему слову повиновались, то будут повиноваться и вашему.


Деян 7:52

Кого из пророков ваши отцы не преследовали? Они убили тех, кто предсказывал пришествие Праведного, предателями и убийцами Которого стали теперь вы!


Евр 10:33

Временами вас выставляли на осмеяние и преследовали, а временами вы стояли плечом к плечу с теми, кто переносил такие же страдания.


Евр 11:37

Их побивали камнями, распиливали надвое, убивали мечом, им приходилось скитаться в овечьих и козьих шкурах, они были в нужде, их преследовали и над ними издевались.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.