Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕЖНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕЖНИЕ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕЖНИЕ

Быт 40:13

Через три дня фараон возвысит тебя и возвратит на прежнее место, и ты подашь фараону его чашу, как в прежние времена, когда ты был его виночерпием.


Руфь 4:7

прежние времена в Израиле, чтобы выкупить или передать права на собственность, один из участников сделки снимал свою сандалию и отдавал ее другому. Такой в Израиле был обычай узаконивать сделку.)


4Цар 17:34

Они до сегодняшнего дня хранят прежние обычаи. Они не боятся Господа и не исполняют Его установлений и обрядов, законов и повелений, данных Господом потомкам Иакова, которого Он назвал Израилем.


4Цар 17:40

Но они не слушали и хранили прежние обычаи.


1Пар 4:40

Они нашли тучные, хорошие пастбища, а земля была просторна, спокойна и безопасна, ее прежние обитатели были хамитянами.


1Пар 9:20

В прежние времена Пинехас, сын Элеазара, начальствовал над служащими у ворот, и Господь был с ним.


Неем 5:15

Прежние наместники, которые были до меня, возложили на народ тяжкое бремя, и брали у них сорок шекелей серебра, помимо пищи и вина. Даже их слуги помыкали народом. Но я, почитая Бога, так не поступал.


Иов 42:12

Господь благословил последующие дни Иова больше, нежели прежние. У него теперь было тринадцать тысяч овец, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц.


Еккл 1:10

Бывает такое, о чем говорят: «Смотри, вот что-то новое!» Но и это уже бывало в прежние времена, еще задолго до нас.


Еккл 7:10

Не спрашивай: «Почему прежние дни были лучше сегодняшних?» — не от мудрости задают такие вопросы.


Ис 1:26

Я верну тебе судей, как в прежние времена, твоих советников, как в начале. И тогда тебя назовут Город Правды, Столица Верная.


Ис 46:9

Вспомните прежние дела, бывшие издревле; Я — Бог, и другого нет, Бог Я — и нет Мне равного.


Ис 58:12

Отстроятся твои древние развалины, и поднимутся прежние основания; назовут тебя восстановителем стен и возобновителем жилых улиц.


Ис 65:7

и за ваши грехи, и за грехи ваших отцов, — говорит Господь. — Так как они возжигали благовония на горах и оскорбляли Меня на холмах, Я отмерю им полную плату за прежние их дела».


Ис 65:16

Всякий в стране, призывающий благословение на себя, Богом истины будет благословляться; всякий в стране, приносящий клятву, Богом истины будет клясться. Прежние горести позабудутся и скроются с Моих глаз.


Иер 46:26

Я отдам их в руки тех, кто ищет их смерти — Навуходоносору, царю Вавилона, и его слугам. Потом Египет будет населен людьми снова, как в прежние времена, — возвещает Господь.


Плач 1:7

В дни своих бедствий и скитаний вспомнила столица о всех драгоценностях, которые были у нее в прежние дни. Когда народ ее попал в руки врага, никто не помог ей; враги смотрели на нее и смеялись над ее поражением.


Зах 1:4

Не будьте как ваши предки, к которым взывали прежние пророки: “Так говорит Господь Сил: Отвернитесь от своих злых путей и скверных обычаев”, а они не слушали и не внимали Мне, — возвещает Господь. —


Мал 3:4

и дары Иуды с Иерусалимом станут угодны Господу, как в прежние дни, как в минувшие годы.


Рим 3:25

Бог сделал Его жертвой умилостивления в крови Его для всех, кто верит. Бог пожелал проявить Свою справедливость, простив грехи, совершенные в прежние века.


Евр 10:32

Вспомните прежние дни, когда после того, как были просвещены, вы выдержали тяжелые страдания.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.