Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕДСКАЗАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕДСКАЗАЛ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕДСКАЗАЛ

Быт 41:54

и начались семь лет голода, как Иосиф и предсказал. Голод был во всех других землях, только в земле Египта была пища.


1Цар 28:17

Господь совершил то, о чем Он предсказал через меня. Господь вырвал царство из твоих рук и отдал его одному из тех, кто рядом с тобой, — Давиду.


4Цар 23:17

Царь спросил: — Чей это могильный камень я вижу? Жители города сказали: — Это могила Божьего человека, который приходил из Иудеи и предсказал все то, что ты сделал с жертвенником Вефиля.


Ис 41:26

Кто сказал об этом сначала, чтобы мы могли знать, заранее, чтобы мы могли сказать: «Он прав»? Никто не сделал этого, никто не предсказал, никто не слышал от вас ни слова.


Ис 43:9

Пусть соберутся вместе все народы, и сойдутся племена. Кто из них предсказал это и объявил нам о минувших делах? Пусть представят свидетелей, чтобы доказать свою правоту, чтобы другие услышали и сказали: «Это правда».


Ис 45:21

Объявите и изложите свое дело; пусть они совещаются вместе. Кто предсказал это издавна, издревле кто возвестил? Разве не Я, Господь? Нет Бога, кроме Меня, Бога праведного, Спасителя; нет другого, кроме Меня.


Мф 24:25

Смотрите, Я предсказал вам наперед.


Мк 13:23

Так что, смотрите! Я предсказал вам все наперед.


Деян 1:16

и сказал: — Братья, должно было исполниться Писание, где Святой Дух предсказал через Давида об Иуде, который вел тех, кто шел арестовать Иисуса.


Деян 11:28

Один из них, по имени Агав, встал и Духом предсказал, что по всей земле будет страшный голод, что и случилось во время правления Клавдия.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.