Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕДПИСАНО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕДПИСАНО» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕДПИСАНО

1Пар 23:31

и всякий раз, когда в субботы, праздники Новолуния и в установленные праздники Господу приносилась жертва всесожжения. Они должны были служить Господу постоянно в надлежащем количестве и так, как для них предписано.


2Пар 4:20

подсвечники из чистого золота со светильниками, чтобы они горели перед внутренним святилищем, как предписано,


2Пар 30:5

Они решили объявить по всему Израилю, от Вирсавии до Дана, чтобы народ шел в Иерусалим праздновать Пасху Господу, Богу Израиля, потому что ее не отмечали всенародно, как было предписано.


2Пар 30:16

Они встали на свои обычные места, как предписано Законом Моисея, Божьего человека. Священники кропили кровью, которую подавали им левиты.


Езд 3:2

Иисус, сын Иоседека, вместе со своими собратьями священниками, Зоровавелем, сыном Шеалтиила, и его собратьями начал строить жертвенник Бога Израиля, чтобы приносить на нем всесожжения, как предписано в Законе Божьего человека Моисея.


Езд 3:4

Затем они отпраздновали, как предписано, праздник Шалашей с указанным количеством всесожжений, установленных для каждого дня.


Езд 6:18

Затем они поставили священников по их отделениям и левитов по их группам для служения Богу в Иерусалиме, как предписано в книге Моисея.


Неем 12:24

А вождями левитов были Хашавия, Шеревия, Иисус, сын Кадмиила, и их собратья, которые стояли напротив них, чтобы воздавать хвалу и благодарения, — один хор напротив другого, как предписано Божьим человеком Давидом.


Есф 2:12

Прежде чем в свой черед войти к царю Ксерксу, каждая девушка должна была двенадцать месяцев ухаживать за собой, как предписано для женщин: шесть месяцев с мирровым маслом и шесть месяцев с благовониями и другими средствами.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.