Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕДО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕДО» встречается в Библии 68 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕДО

Быт 7:1

Господь сказал Ною: — Войди в ковчег со всей семьей, потому что Я вижу, что среди всех живущих ныне лишь ты праведен предо Мной.


Исх 10:3

Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали ему: — Так говорит Господь, Бог евреев: «Сколько ты будешь отказываться смириться предо Мной? Отпусти Мой народ поклониться Мне.


Исх 34:2

Утром приготовься и поднимись на гору Синай. Предстань предо Мной на вершине горы.


Исх 34:20

Выкупайте первородного осла ягненком, а если не будете выкупать, сломайте ему шею. Выкупайте всех первенцев из ваших сыновей. Пусть никто не появляется предо Мной с пустыми руками.


Лев 20:26

Будьте святы предо Мной, потому что Я, Господь, свят. Я отделил вас от народов, чтобы вы были Моими.


Чис 11:13

Где мне взять мясо для этого народа? Они плачут предо мной и говорят: «Накорми нас мясом!»


Втор 4:10

Помни тот день, когда ты стоял перед Господом, твоим Богом, у Хорива и когда Он сказал мне: «Собери народ предо Мною, Я возвещу им Свои слова, чтобы они научились чтить Меня всю свою жизнь на земле и научили этому своих детей».


Суд 7:2

Господь сказал Гедеону: — Воинов с тобой слишком много. Я не стану отдавать мадианитян в их руки. Чтобы Израиль не мог гордиться предо Мной, будто его спасла его собственная сила,


1Цар 2:28

Я выбрал твоего отца из всех родов Израиля, чтобы он был Моим священников, восходил к Моему жертвеннику, возжигал благовония и носил предо Мною эфод. Еще Я дал дому твоего отца все огненные жертвоприношения, совершаемые израильтянами.


2Цар 7:16

Твой дом и твое царство будут непоколебимы предо Мной вовеки; твой престол будет упрочен навеки».


2Цар 22:23

Все законы Его предо мной; я повелений Его не оставил.


2Цар 22:45

Чужеземцы раболепствуют предо мной; они покоряются, едва обо мне услышав.


3Цар 8:25

И теперь, Господи, Бог Израиля, исполни обещание, которое Ты дал Твоему слуге Давиду, моему отцу, которое Ты дал ему, сказав: «Не исчезнет у тебя преемник, сидящий предо Мной на престоле Израиля, если только твои сыновья будут держаться верного пути, слушаясь Меня, как слушался ты».


3Цар 9:4

А ты, если будешь ходить предо Мной в непорочности сердца и в правоте, как ходил твой отец Давид, исполнять все, что Я повелю, и соблюдать Мои установления и законы,


4Цар 22:19

Так как твое сердце смягчилось и ты смирил себя перед Господом, услышав, как Я сказал против этого места и его обитателей, что им суждены опустошение и проклятие, и так как ты разорвал свои одежды и плакал предо Мной, то и Я услышал тебя, — возвещает Господь.


1Пар 22:8

но ко мне было слово Господне: «Ты пролил много крови и вел большие войны. Ты не построишь дом для Моего Имени, потому что ты пролил предо Мной на землю много крови.


2Пар 6:16

И теперь, Господи, Бог Израиля, сдержи обещание, которое Ты дал Твоему слуге Давиду, моему отцу, сказав: «Не исчезнет у тебя преемник, сидящий предо Мной на престоле Израиля, если только твои сыновья будут держаться верного пути и следовать Моему Закону, слушаясь Меня, как слушался ты».


2Пар 7:17

Что до тебя, если ты будешь ходить предо Мной, как ходил твой отец Давид, исполнять все, что Я повелю, и соблюдать Мои установления и законы,


2Пар 34:27

Так как твое сердце смягчилось и ты смирил себя перед Богом, услышав сказанное Им против этого места и его обитателей, и так как ты смирил себя предо Мной, разорвал на себе одежду и плакал предо Мной, то и Я услышал тебя, — возвещает Господь.


Езд 4:18

Письмо, что вы послали нам, было прочитано и переведено предо мной.


Иов 30:11

Бог сделал меня слабым и беспомощным, и они распоясались предо мной.


Пс 17:23

Все законы Его предо мной; я от установлений Его не отступал.


Пс 17:45

покоряются, едва обо мне услышав; чужеземцы раболепствуют предо мной.


Пс 38:2

Я сказал: «Я буду следить за своими путями и язык удерживать от греха, буду обуздывать уста, пока нечестивые предо мною».


Пс 43:16

Всякий день бесчестие мое предо мной, и лицо мое горит от стыда


Пс 49:8

Не за жертвы твои Я тебя корю — твои всесожжения всегда предо Мною.


Пс 50:5

потому что я сознаю свои беззакония, и грех мой всегда предо мной.


Пс 54:13

Если бы враг меня оскорблял, я перенес бы. Если бы ненавистник предо мной кичился, я бы мог от него укрыться.


Пс 58:11

Ты — милующий меня Бог! Мой Бог пойдет предо мною; Бог даст мне победно смотреть на моих врагов.


Пс 88:37

семя его пребудет навеки, и престол его, как солнце предо Мною,


Пс 118:98

Своими повелениями Ты сделал меня мудрее моих врагов, потому что они всегда предо мной.


Ис 1:12

Когда вы приходите, чтобы предстать предо Мной, кто вас об этом просит? Не топчите Мои дворы;


Ис 41:1

— Умолкните предо Мной, острова! Пусть народы наберутся сил. Пусть приблизятся, пусть говорят; сойдемся вместе на суд.


Ис 45:23

Я поклялся Самим Собой, в праведности из уст Моих вышло слово, которое не возвратится: Преклонится предо Мной каждое колено. Мною будет клясться каждый язык.


Ис 48:19

Твоих потомков было бы много, как песка, твоих детей — как бессчетных песчинок; их имя не стерлось бы и не исчезло бы предо Мной.


Ис 49:16

Вот, Я начертал тебя на ладонях Своих рук; стены твои всегда предо Мною.


Ис 57:16

Не вовеки буду Я обвинять и не всегда буду гневаться, иначе изнемог бы предо Мною человеческий дух — дыхание человеческое, созданное Мною.


Ис 65:6

Вот, что написано предо Мной: не смолчу, но воздам сполна; сполна Я воздам им


Ис 66:22

Потому что, как новое небо и новая земля, которые Я создам, устоят и останутся предо Мной, — возвещает Господь, — так останется ваше потомство и ваше имя.


Иер 2:19

Твое беззаконие накажет тебя, и твое отступничество осудит. Подумай же и посмотри, как плохо тебе и горько от того, что оставила ты Господа, своего Бога, и нет в тебе страха предо Мной, — возвещает Владыка, Господь Сил. —


Иер 7:10

а потом приходите, встаете предо Мной в этом доме, который называется Моим Именем, и говорите: “Мы спасены“ — лишь для того, чтобы вновь совершать все эти мерзости?


Иер 12:11

Превратили его в пустыню; разоренный, он плачет предо Мной. В разорении вся земля, потому что никто не заботится о ней.


Иер 15:1

Господь сказал мне: — Даже если бы встали предо Мной Моисей и Самуил, Мое сердце не обратилось бы к этому народу. Гони его от Меня прочь, пусть уходит!


Иер 30:20

Их сыновья будут как прежде, их общество утвердится предо Мной. Я накажу всех, кто их притесняет.


Иер 31:36

— Если эти уставы перестанут действовать предо Мной, — возвещает Господь, — то и потомки Израиля перестанут быть народом предо Мной.


Иер 33:8

Я очищу их от всех грехов, которые они совершили предо Мной, и прощу все их беззакония, когда они восставали против Меня.


Иер 33:18

а священники-левиты не останутся без стоящего всегда предо Мной, чтобы совершать всесожжения, сжигать хлебные приношения и приносить жертвы.


Иер 33:21

то будет расторгнется и Мой союз с Давидом, Моим слугой, и с левитами, которые несут службу предо Мной, и у Давида не будет больше потомков, чтобы править с его престола.


Иер 33:22

Я сделаю потомков Давида, Моего слуги, и левитов, которые совершают предо Мной служение, бесчисленными, как звезды на небе, и несчетными, как песок на морском берегу.


Иер 34:15

Недавно вы покаялись и сделали то, что правильно в Моих глазах: каждый из вас объявил свободу своим соплеменникам. Вы даже заключили соглашение предо Мной в доме, который носит Мое Имя.


Иер 34:18

С теми, кто нарушил Мой завет и не выполнил условий завета, который они заключили предо Мной, Я поступлю так же, как с молодым быком, которого они рассекли надвое и между частями которого прошли.


Иез 8:4

И вот, там предо мной явилась слава Бога Израиля, как в том видении, которое я видел на равнине.


Иез 16:50

Они были высокомерны и творили предо Мной омерзительные дела. Поэтому Я погубил их, увидев это.


Иез 22:30

Я искал среди них человека, который починил бы стену и встал бы предо Мною в бреши, заступиться за страну, чтобы Мне ее не погубить, но не нашел.


Иез 35:13

Ты хвасталась предо Мной и говорила против Меня, не сдерживаясь, и Я это услышал. —


Иез 38:20

Рыбы в морях, птицы в небе, звери в лесу, всякое пресмыкающееся, что ползает по земле, и все люди на лице земли затрепещут предо Мной. Горы рухнут, скалы низвергнутся, и всякая стена повалится на землю.


Иез 43:19

отдай молодого быка, приносимого в жертву за грех, священникам левитам из рода Цадока, которые приближаются служить предо Мной, — возвещает Владыка Господь. —


Иез 44:15

Пусть священники левиты из рода Цадока, которые верно несли служение при святилище, когда израильтяне отступились от Меня, приблизятся ко Мне, чтобы служить. Они будут стоять предо Мной, чтобы приносить в жертву жир и кровь, — возвещает Владыка Господь. —


Агг 2:14

И Аггей сказал: — Так и с этим народом, с этим родом, что предо Мной, — возвещает Господь. — Все, что они делают, и все, что они приносят там, нечисто.


Зах 1:8

Ночью мне было видение: смотрю, предо мной Некто на рыжем коне. Он стоял среди миртов, что в горной долине; позади Него — рыжие, гнедые и белые кони.


Зах 1:18

Я поднял глаза и вижу: предо мной четыре рога.


Зах 2:1

Я снова поднял глаза и увидел: предо мною муж с землемерной нитью в руке.


Зах 5:1

Я вновь поднял глаза и вижу: предо мною летит свиток.


Зах 5:9

Я поднял глаза и вижу: предо мной явились две женщины, и ветер был у них в крыльях. Крылья у них были, как у аиста, и они подняли корзину между небом и землей.


Зах 6:1

Я вновь поднял глаза и вижу: предо мной четыре колесницы, выезжающие из ущелья между двумя медными горами.


Мал 2:6

В его устах было истинное учение, и с языка его не слетало лжи. Он жил предо Мной в мире и правде и многих отвратил от греха.


Мал 3:1

— Вот, Я посылаю вестника Моего, и он приготовит путь предо Мной, и внезапно придет в храм Свой Владыка, Которого вы ищете, и Вестник завета, Которого вы желаете. Вот Он идет, — говорит Господь Сил.


Рим 14:11

Написано: «Верно, как и то, что Я живу, — говорит Господь, — преклонится предо Мной каждое колено, и каждый язык воздаст хвалу Богу».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.