Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕДКИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕДКИ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕДКИ

3Цар 15:12

Он изгнал из страны мужчин-блудников и убрал всех идолов, которых сделали его предки.


1Пар 29:15

Мы странники и чужеземцы в Твоих глазах, какими были и наши предки. Наши дни на земле — как тень, и нет надежды.


2Пар 32:13

Разве вы не знаете, что я и мои предки сделали со всеми народами других земель? Разве в силах были боги этих народов избавить свою землю от моей руки?


Езд 5:12

Наши предки прогневали Бога небесного, и Он отдал их в руки халдея Навуходоносора, царя Вавилона, который разрушил этот дом и увел народ в плен в Вавилон.


Неем 2:3

но сказал царю: — Да живет царь вовеки! Как же моему лицу не быть печальным, если город, где похоронены мои предки, лежит в руинах, а его ворота уничтожены огнем?


Неем 2:5

и ответил царю: — Если это угодно царю, и если твой слуга нашел у тебя расположение, отпусти меня в Иудею, в город, где похоронены мои предки, чтобы мне отстроить его.


Неем 9:16

Но они и наши предки стали надменны и упрямы и не слушались Твоих повелений.


Иов 8:8

Спроси прежнее поколение, рассмотри, что узнали их предки,


Пс 38:13

Услышь молитву мою, Господи; внемли моему крику о помощи; не будь безмолвен к моим слезам. Ведь я скиталец у Тебя, чужеземец, как все мои предки.


Пс 105:6

Мы согрешили, как и наши предки, совершили беззаконие, поступили нечестиво.


Притч 22:28

Не передвигай древней межи, которую поставили твои предки.


Ис 39:6

«Непременно наступит время, когда все, что у тебя во дворце, и все, что накопили до сегодняшнего дня твои предки, будет унесено в Вавилон. Не останется ничего, — говорит Господь. —


Ис 64:11

Наш святой и славный храм, где наши предки возносили Тебе хвалу, сожжен огнем, и все, чем мы дорожили, лежит в развалинах.


Иер 7:25

С того дня, как ваши предки покинули Египет, и до этого дня, день за днем, снова и снова Я посылал к вам Моих слуг пророков.


Иер 7:26

Но они не слушали и не внимали им. Они были упрямыми и делали еще больше зла, чем их предки.


Иер 44:3

из-за злодеяний, которые они совершили. Они вызывали Мой гнев, возжигая благовония и поклоняясь чужим богам, которых не знали ни вы, ни ваши предки.


Иез 2:3

Он сказал: — Сын человеческий, Я посылаю тебя к израильтянам, мятежному народу, который восстал против Меня; они сами и их предки были мятежниками против Меня до этого самого дня.


Иез 20:27

Поэтому, сын человеческий, говори с народом Израиля и скажи им: «Так говорит Владыка Господь: Этим ваши предки тоже оскорбляли Меня, поступая со Мной вероломно.


Иез 37:25

Они будут жить в земле, которую Я отдал Моему слуге Иакову, в земле, где жили их предки. Они сами, их дети и дети детей будут жить там вечно, и Мой слуга Давид навеки будет их правителем.


Дан 9:8

Господи, мы и наши цари, вожди и предки покрыты стыдом из-за того, что согрешили против Тебя.


Ам 2:4

Так говорит Господь: — За три греха Иудеи, и за четыре, не отвращу Мой гнев. За то, что они отвергли Закон Господа и установлений Его не сохранили, что лжебоги, за которыми ходили их предки, сбили их с пути —


Зах 1:4

Не будьте как ваши предки, к которым взывали прежние пророки: “Так говорит Господь Сил: Отвернитесь от своих злых путей и скверных обычаев”, а они не слушали и не внимали Мне, — возвещает Господь. —


Зах 1:5

Где теперь ваши предки? И разве вечно живут пророки?


Лк 6:26

Горе вам, когда все хвалят вас, ведь так же их предки хвалили лжепророков.


Лк 11:47

Горе вам, потому что вы строите надгробные памятники пророкам, которых убили ваши предки.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.