Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕДАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕДАТЬ» встречается в Библии 37 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕДАТЬ

Исх 21:29

Если бык был бодлив и хозяина предупреждали, но он не смотрел за ним, и тот убил мужчину или женщину, быка нужно забить камнями, а хозяина тоже предать смерти.


Исх 22:19

Всякого, кто совокупляется с животным, следует предать смерти.


Лев 20:2

— Скажи израильтянам: «Любого израильтянина или живущего в Израиле чужеземца, который приносит в жертву Молоху своего ребенка, нужно предать смерти. Народ общины должен забить его камнями.


Лев 20:10

Если мужчина нарушит супружескую верность с женой другого, то и изменника, и изменницу нужно предать смерти.


Лев 20:11

Если мужчина переспит с женой отца — он опозорил отца. И мужчину, и женщину нужно предать смерти — они сами виновны в своей гибели.


Лев 20:12

Если мужчина переспит со своей снохой, их обоих нужно предать смерти. Они сделали мерзость, они сами виновны в своей гибели.


Лев 20:13

Если мужчина ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, они оба сделали мерзость. Их нужно предать смерти, они сами виновны в своей гибели.


Лев 20:15

Если мужчина совокупится с животным, его нужно предать смерти. Убейте и животное.


Лев 20:16

Если женщина приблизится к животному для совокупления, убейте и женщину, и животное. Их нужно предать смерти, они сами виновны в своей гибели.


Лев 20:27

Мужчину или женщину, которые будут вызывать умерших или чародействовать среди вас, нужно предать смерти. Забейте их камнями, они сами виновны в своей гибели».


Лев 27:29

Человека, который был посвящен по обету, выкупить нельзя; его нужно предать смерти.


Чис 3:38

Моисей, Аарон и его сыновья ставили лагерь к востоку от скинии, к восходу, перед шатром собрания. Они должны были заботиться о святилище за израильтян. Любого постороннего, который приближался к святилищу, нужно было предать смерти.


Чис 35:16

Если человек ударит другого железным предметом так, что тот умрет, он — убийца. Убийцу нужно предать смерти.


Чис 35:17

Или если у человека в руке камень, которым можно убить, и он ударит другого так, что тот умрет, он — убийца. Убийцу нужно предать смерти.


Чис 35:18

Или если у человека в руке деревянный предмет, которым можно убить, и он ударит другого так, что тот умрет, он — убийца. Убийцу нужно предать смерти.


Чис 35:21

или во вражде ударит его кулаком так, что тот умрет, его нужно предать смерти — он убийца. Встретив убийцу, мститель за кровь предаст его смерти.


Чис 35:30

Любого, кто убьет человека, нужно предать смерти как убийцу, по свидетельскому показанию. Но нельзя предавать смерти по показанию лишь одного свидетеля.


Чис 35:31

Не берите выкупа за жизнь убийцы, который заслужил смерть. Его непременно нужно предать смерти.


Втор 9:28

Иначе в стране, из которой Ты вывел нас, будут говорить: “Господь вывел их, чтобы предать смерти в пустыне, потому что не смог привести их в землю, которую обещал им, и из-за ненависти к ним”.


Втор 13:15

ты непременно должен предать мечу всех живущих в том городе. Истреби его полностью: и народ, и скот.


Суд 20:13

Выдайте этих порочных людей из Гивы, чтобы мы могли предать их смерти и искоренить в Израиле зло. Но вениамитяне не хотели слушать своих соплеменников-израильтян.


1Цар 2:25

Если человек согрешит против другого, кто-нибудь может стать посредником за него перед Господом, но если человек согрешит против Господа, кто заступится за него? Но сыновья не прислушивались к отцовским упрекам, потому что в воле Господней было предать их смерти.


2Цар 19:21

Авишай, сын Саруи, сказал: — Разве не следует предать за это Шимея смерти? Он проклинал Господнего помазанника.


1Пар 12:17

Давид вышел навстречу и сказал им: — Если вы пришли с миром, чтобы помогать мне, я готов объединиться с вами. Но если вы пришли, чтобы предать меня моим врагам, когда мои руки чисты от насилия, то пусть Бог наших отцов увидит и рассудит.


Ис 53:10

Но Господу было угодно сокрушить Его и предать мучению. Когда Его жизнь станет приношением за грех, Он увидит Свое потомство и продлит Свои дни; и преуспеет через Него воля Господня.


Иер 38:4

И придворные сказали царю: — Этого человека нужно предать смерти. Он лишает и воинов, которые остались в этом городе, и весь народ присутствия духа тем, что он говорит. Этот человек ищет этому народу не добра, а погибели.


Дан 2:13

Был издан указ предать смерти всех мудрецов, и Даниила с его друзьями искали, чтобы предать их смерти.


Дан 2:14

Когда Ариох, начальник царских стражей, вышел предать смерти Вавилонских мудрецов, Даниил заговорил с ним с мудростью и рассудительностью.


Дан 5:19

От величия, которое Он ему дал, все народы, племена и люди, говорящие на разных языках, трепетали перед ним и боялись его. Тех, кого царь хотел предать смерти, он предавал смерти; тех, кого он хотел пощадить, щадил; тех, кого он хотел возвысить, возвышал, а тех, кого хотел смирить, смирял.


Ос 11:8

Как Я могу оставить тебя, Ефрем? Как Я могу предать тебя, Израиль? Могу ли поступить с тобой как с Адмой? Могу ли Я сделать тебе то, что Цевоиму? Мое сердце переменилось, пробудилась во Мне жалость.


Мф 26:16

И с того момента Иуда стал искать удобного случая, чтобы предать Его.


Мк 14:10

Иуда Искариот, один из двенадцати, пошел к первосвященникам, чтобы предать им Иисуса.


Мк 14:11

Услышав, для чего он пришел, они обрадовались и обещали заплатить ему. И Иуда стал искать удобного случая, чтобы предать Иисуса.


Лк 22:4

Иуда пошел и поговорил с первосвященниками и с начальниками храмовой стражи о том, как ему предать им Иисуса.


Лк 22:6

Иуда согласился и стал искать удобного случая, когда с Иисусом не будет народа, чтобы предать Его.


Ин 13:2

Во время ужина, когда дьявол уже побудил Иуду Искариота, сына Симона, предать Иисуса,


1Кор 5:5

вы должны предать этого человека сатане, чтобы его тело было сокрушено ради спасения его духа в День Господа.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.