Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕДАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕДАЛ» встречается в Библии 45 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕДАЛ

Быт 38:7

Но Ир, Иудин первенец, был грешен в глазах Господа, и Господь предал его смерти.


Быт 38:10

То, что он делал, было грешно в глазах Господа, поэтому Он предал смерти и Онана.


Чис 21:24

Но Израиль предал его мечу и завладел его землей от реки Арнона до реки Яббока, до аммонитян, потому что граница аммонитян была укреплена.


Втор 3:2

Господь сказал мне: «Не бойся его, потому что Я предал его в твои руки со всем его войском и землей. Сделай с ним то же, что и с Сигоном, царем аморреев, который правил в Хешбоне».


Нав 10:28

В тот день Иисус взял Македу. Он предал город и его царя мечу и полностью истребил всех жителей. Он никого не оставил в живых. Он сделал с царем Македы то же, что и с царем Иерихона.


Нав 10:30

Господь отдал в руки Израиля и этот город вместе с его царем. Город и всех, кто в нем был, Иисус предал мечу. Он никого не оставил там в живых. Он поступил с его царем так же, как и с царем Иерихона.


Нав 10:32

Господь отдал Лахиш Израилю, и Иисус взял его на второй день. Город и всех в нем он предал мечу, как он сделал в Ливне.


Нав 11:10

В то время Иисус повернул назад, взял Хацор и предал его царя мечу. (Хацор был главным из всех этих царств.)


Нав 11:12

Иисус взял все эти царские города и их царей и предал их мечу. Он полностью уничтожил их, как велел слуга Господа Моисей.


Нав 11:17

от горы Халак, которая высится к Сеиру, до самого Баал-Гада в долине Ливана, под горой Хермон. Он захватил всех их царей и, сразив их, предал смерти.


1Цар 4:3

Когда воины вернулись в лагерь, старейшины Израиля спросили: — Почему Господь предал нас сегодня поражению перед филистимлянами? Давайте принесем ковчег завета Господа из Шило, чтобы он был с нами и спас нас от руки врагов.


1Цар 22:19

Затем он предал мечу Нов, город священников, вместе со всеми его мужчинами и женщинами, детьми и младенцами, волами, ослами и овцами.


2Цар 3:8

Авнер очень разгневался на слова Иш-Бошета и ответил: — Разве я — собачья голова, служащая на стороне Иудеи? Сегодня я верен дому твоего отца Саула и его семье и друзьям. Я не предал тебя Давиду. А ты сейчас обвиняешь меня в преступлении из-за этой женщины!


2Цар 4:10

когда один человек сказал мне: «Саул мертв», думая, что принес хорошую новость, я схватил его и предал его смерти в Циклаге. Вот награда, которую я дал ему за его новость!


2Цар 19:26

Он ответил: — Господин мой царь, так как твой слуга хромой, я сказал: «Оседлаю своего осла и поеду на нем, чтобы мне отправиться вместе с царем». Но Цива, мой слуга, предал меня.


2Цар 21:1

Во время правления Давида три года подряд был голод, и Давид спросил об этом Господа. Господь сказал: — Это из-за Саула и его кровавого дома. Это из-за того, что он предал смерти гаваонитян.


3Цар 9:16

Фараон, царь Египта, напал на Гезер и захватил его. Он предал его огню, перебил его ханаанских обитателей и отдал его в приданое своей дочери, жене Соломона.


4Цар 14:6

Но сыновей убийц он не предал смерти, поступив по написанному в книге Моисеева Закона, где Господь повелел: «Отцов нельзя предавать смерти за детей, и детей нельзя предавать смерти за отцов. Пусть каждый умирает за свой собственный грех».


4Цар 16:9

Царь Ассирии исполнил его просьбу, напав на Дамаск и взяв его. Он увел его жителей в плен в Кир, а Рецина предал смерти.


4Цар 19:35

В ту же ночь Ангел Господень вышел и предал смерти в лагере ассирийцев сто восемьдесят пять тысяч человек. Когда на следующее утро люди проснулись, то увидели повсюду мертвые тела.


1Пар 2:3

Сыновья Иуды: Ир, Онан, и Шела. Матерью этих троих была хананеянка, дочь Шуа. Ир, первенец Иуды, делал зло в глазах Господа, и Господь предал его смерти.


1Пар 10:14

а Господа не вопросил. Господь предал его смерти и передал его царство Давиду, сыну Иессея.


2Пар 21:4

Когда Иорам прочно утвердился над царством своего отца, он предал мечу всех своих братьев вместе с некоторыми из вождей Израиля.


2Пар 25:4

Но их сыновей он не предал смерти, поступив по написанному в книге Моисеева Закона, где Господь повелел: «Отцов нельзя предавать смерти за детей, и детей за отцов; пусть каждый умирает за свой собственный грех».


2Пар 30:7

Не будьте, как ваши отцы и братья, которые нарушили верность Господу, Богу их отцов, за что Он предал их на опустошение, как вы и видите.


Иов 11:6

и сокровенную мудрость тебе открыл, ведь двулика подлинная премудрость. Знай же, что часть твоих грехов Бог предал забвению.


Иов 31:28

то и эти грехи подлежат суду, ведь так я предал бы Всевышнего Бога.


Пс 72:15

Но если бы я решил, что буду рассуждать так, то предал бы детей Твоих.


Пс 77:48

Скот их предал граду и стада их — молниям.


Пс 77:50

Проложил путь Своему гневу; Он не оградил души их от смерти, но предал их жизни моровой язве.


Пс 77:62

Предал мечу народ Свой, прогневался на наследие Свое.


Пс 117:18

Строго наказал меня Господь, но не предал меня смерти.


Ис 27:4

Я не гневаюсь. Если бы встали против Меня терновник с колючками, Я бы войною на них пошел, предал бы их огню.


Ис 34:2

Господь разгневан на все народы; ярость Его на все их полчища. Он обрек их полному уничтожению, предал их на бойню.


Ис 37:36

И Ангел Господень вышел и предал смерти в лагере ассирийцев сто восемьдесят пять тысяч человек. Когда наступило утро, все они были мертвы.


Ис 53:12

Поэтому Я дам Ему удел с великими, и добычу разделит Он с сильными, потому что жизнь Свою предал на смерть и был причислен к преступникам, тогда как Он понес грех многих и за преступников ходатайствовал.


Иез 16:27

И вот, Я поднял на тебя руку и уменьшил определенную тебе землю; Я предал тебя в распоряжение твоих врагов, дочерей филистимских, которые устыдились твоего непристойного поведения.


Мал 1:3

а Исава возненавидел. Я предал его нагорья опустошению и бросил его надел шакалам пустыни.


Мф 10:4

Симон Кананит и Иуда Искариот (который впоследствии и предал Его).


Мф 27:4

— Я согрешил, — сказал он, — я предал на смерть невинного Человека. — А нам-то что за дело? — ответили те. — Смотри сам.


Мк 3:19

и Иуду Искариота (который впоследствии и предал Иисуса).


Ин 6:71

Он имел в виду Иуду, сына Симона Искариота, который хоть и был одним из двенадцати, в будущем предал Его.


Ин 12:4

Иуда Искариот, один из учеников Иисуса, который впоследствии предал Его, возмутился:


Ин 19:30

Иисус попробовал вино и сказал: — Совершилось! Сказав это, Он уронил голову на грудь и предал дух.


1Тим 1:20

Среди них Гименей и Александр, которых я предал во власть сатаны, чтобы они научились не кощунствовать.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.