Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРЕВРАТИЛАСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРЕВРАТИЛАСЬ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРЕВРАТИЛАСЬ

Быт 19:26

А жена Лота оглянулась назад и превратилась в соляной столб.


Исх 4:4

Тогда Господь сказал ему: — Протяни руку и возьми ее за хвост. Моисей протянул руку, схватил змею, и она превратилась у него в руке в посох.


Исх 7:20

Моисей и Аарон сделали, как повелел им Господь. Аарон поднял посох на глазах у фараона и его приближенных, ударил по воде Нила, и она превратилась в кровь.


Исх 8:17

Они сделали так. Аарон поднял руку с посохом, ударил по пыли, и на людей и скот налетели комары. Пыль по всему Египту превратилась в комаров.


2Цар 19:2

И для всего войска победа того дня превратилась в скорбь, потому что в тот день воины слышали, как говорилось: «Царь горюет о своем сыне».


Иов 38:38

чтобы пыль превратилась в топь, и комья земли слиплись?


Иер 2:21

Я посадил тебя благородной лозой от самого чистого семени. Как же превратилась ты у Меня в пустоцвет и дикую лозу?


Иез 34:8

Верно, как и то, что Я живу, — возвещает Владыка Господь, — за то, что у Моей отары не было пастуха, так, что она превратилась в добычу, стала пищей для диких зверей, и за то, что Мои пастухи не разыскивали Мою отару, но заботились лишь о самих себе, а не об отаре, —


Откр 8:8

Затрубил второй ангел, и нечто наподобие огромной горящей горы упало в море, и третья часть моря превратилась в кровь.


Откр 16:3

Второй ангел вылил содержимое своей чаши в море, и вода моря превратилась в кровь, напоминающую кровь мертвеца, и все живое в море умерло.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.