Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРАВО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРАВО» встречается в Библии 29 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРАВО

Лев 25:29

Если кто-то продаст жилой дом в обнесенном стеной городе, он сохраняет право выкупа целый год после продажи. В течение этого времени он может выкупить его.


Лев 25:32

Но у левитов всегда есть право выкупать дома в городах, которыми они владеют.


Лев 25:48

то после того, как он себя продал, у него остается право на выкуп. Его может выкупить родственник:


Втор 21:17

Он должен признать сына от нелюбимой жены первенцем и должен отдать ему двойную часть из всего того, что у него есть, ведь этот сын — первое проявление его мужской силы, и ему принадлежит право первородства.


Суд 11:23

Итак, раз Господь, Бог Израиля, прогнал аммореев от Своего народа, Израиля, какое у тебя право владеть ею?


Суд 15:3

Самсон сказал ему: — На этот раз я имею право причинить филистимлянам зло.


Руфь 4:4

Я подумал, что должен довести это до твоего сведения и предложить тебе купить его в присутствии тех, кто сидит здесь, и в присутствии старейшин моего народа. Но если ты не купишь, скажи мне, чтобы я знал. Ведь у тебя первоочередное право сделать это, а я — за тобой. — Я выкуплю его, — сказал он.


2Цар 19:28

Все потомки моего деда не заслужили от моего господина, царя, ничего, кроме смерти, но ты дал твоему слуге место среди тех, кто сидит за твоим столом. И какое же я имею право еще что-либо просить у царя?


Есф 8:11

Царский указ давал иудеям всякого города право собираться и защищать себя: губить, уничтожать и искоренять всякое войско любого народа или провинции, которое нападет на них, включая их женщин и детей, и расхищать имущество своих врагов.


Пс 32:4

Ведь слово Господне право и все дела Его верны.


Иер 11:15

— Какое право ты имеешь быть в Моем доме, Мой возлюбленный народ? Может ли мясо жертвенное удалить их? Даже делая зло, вы радуетесь!


Иер 32:7

«Ханамел, сын твоего дяди Шаллума, придет к тебе и скажет: “Купи мое поле в Анатоте, потому что ты — ближайший родственник и у тебя есть право и обязанность купить его”».


Иер 32:8

Потом, как и сказал Господь, мой двоюродный брат Ханамел пришел ко мне в темницу и сказал: — Купи мое поле в Анатоте, что в земле Вениамина. Ты имеешь право выкупить его и владеть им, так купи его себе. Я знал, что таково было слово Господне,


Иона 4:11

Так Мне ли не пожалеть великого города Ниневии, где больше ста двадцати тысяч жителей не знают, где право, где лево, а также много скота?


Мк 11:30

Иоанн получил право крестить с небес или от людей? Ответьте Мне!


Лк 20:4

от кого Иоанн получил свое право крестить — с Небес или от людей?


Ин 2:18

Тогда иудеи потребовали от Него: — Каким знамением Ты можешь доказать нам, что Ты имеешь право все это делать?


Ин 7:51

— Разве наш Закон дает право судить человека, не выслушав его вначале и не узнав, что он делает?


Деян 8:21

У тебя нет никакого права участвовать в этом деле, потому что сердце твое не право перед Богом.


1Кор 9:12

Если другие имеют право на вашу поддержку, то тем более мы. Мы, однако, не пользовались этим правом, мы готовы все переносить ради того, чтобы Радостная Весть Христа беспрепятственно распространялась.


1Кор 9:13

Разве вы не знаете: кто служит в храме, получает в храме и пропитание, и кто служит у жертвенника, имеет право и на долю от того, что приносится в жертву?


1Фес 2:7

Будучи апостолами Христа, мы, может быть, и имеем право претендовать на вашу помощь, но мы вас не обременяли, а наоборот, были нежны с вами, подобно тому, как кормящая мать заботится о своих младенцах.


2Фес 3:9

Мы поступали так несмотря на то, что имели полное право на помощь от вас, но мы хотели показать вам пример.


Евр 9:7

Но во второе имеет право входить только первосвященник, и только один раз в год, с кровью, которую он приносит и за себя, и за грехи, совершаемые народом по незнанию.


Откр 2:7

У кого есть уши, пусть услышит, что Дух говорит церквам. Побеждающему Я дам право есть плоды с дерева жизни, которое растет в Божьем рае!»


Откр 3:21

Побеждающему Я дам право сесть со Мной на Моем троне, как и Я Сам победил и сел с Моим Отцом на Его троне.


Откр 7:2

Я увидел еще одного ангела: он поднимался с востока и держал печать живого Бога. Он громко крикнул четырем ангелам, которым было дано право причинять вред земле и морю:


Откр 22:14

Блаженны те, кто омывает свои одежды, чтобы им иметь право питаться от дерева жизни и войти в город через ворота.


Откр 22:19

И если кто отнимет что-либо из слов пророчества, записанных в этом свитке, у того и Бог отнимет право питаться от дерева жизни и жить в святом городе, которые описаны в этом свитке.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.