Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРАВИТЕЛЕЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРАВИТЕЛЕЙ» встречается в Библии 30 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРАВИТЕЛЕЙ

Быт 17:20

И об Измаиле Я услышал тебя: Я непременно благословлю его, Я сделаю его плодовитым и сильно размножу его. Он будет отцом двенадцати правителей, и Я произведу от него великий народ.


Быт 49:10

Скипетр не покинет Иуду, и потомки его всегда будут держать жезл правителей, пока не придет Тот, Кому он принадлежит, Тот, Кому покорятся все народы.


Исх 15:15

Устрашатся вожди Эдома, трепет охватит правителей Моава, скроются жители Ханаана —


Нав 13:3

от реки Шихора, что к востоку от Египта до границы Экрона на севере, — все они считаются ханаанскими (это земля пяти филистимских правителей, что в Газе, Ашдоде, Ашкелоне, Гате и Экроне), и области аввитов;


Суд 3:3

пять правителей филистимлян, все хананеи, сидоняне и хивеи, жившие в горах Ливана от горы Баал-Хермон до Лево-Хамата.


Суд 16:30

Самсон сказал: — Пусть я погибну вместе с филистимлянами! Он надавил изо всех своих сил, и храм рухнул на правителей и на народ, который в нем был. И при своей смерти, он убил гораздо больше филистимлян, чем при жизни.


1Цар 5:8

Они созвали всех филистимских правителей и спросили их: — Что нам делать с ковчегом израильского Бога? Жители Гата ответили: — Пусть ковчег израильского Бога переправится в Гат. И переправили ковчег Бога Израиля.


1Цар 5:11

Они созвали всех филистимских правителей и сказали: — Отошлите ковчег израильского Бога! Пусть он вернется на свое место, иначе он умертвит нас и наш народ. Смерть наполнила тот город ужасом. Божий гнев на него был очень страшен.


1Цар 6:4

Филистимляне спросили: — Какую жертву повинности Ему принести? Те ответили: — Пять золотых изображений наростов и пять золотых мышей, по числу филистимских правителей, ведь одна и та же кара обрушилась и на вас, и на ваших правителей.


1Цар 6:16

Пять филистимских правителей увидели все это и в тот же день вернулись в Экрон.


1Цар 29:7

Поворачивай и иди с миром; не делай ничего, что могло бы рассердить филистимских правителей.


2Пар 24:23

В конце года на Иоаша двинулось войско Арама. Оно вторглось в Иудею и в Иерусалим и перебило всех правителей народа. Арамеи отослали всю добычу своему царю в Дамаск.


Езд 7:25

А ты, Ездра, по мудрости твоего Бога, которой обладаешь, назначь правителей и судей, чтобы вершить правосудие всему народу провинции за Евфратом — всем, кто знает законы твоего Бога. А всех, кто не знает их, ты учи.


Иов 3:15

среди правителей, у которых было золото, и которые свои дома наполнили серебром.


Пс 117:9

Лучше искать у Господа прибежища, чем надеяться на правителей.


Пс 145:3

Не надейтесь на правителей, на человека, в котором нет спасения.


Притч 28:2

Когда в стране беззакония, у нее много правителей, а при разумном правителе — стабильность.


Еккл 7:19

Мудрость делает мудреца сильнее, чем десять правителей города.


Ис 10:13

Ведь тот говорит: «Силой моей руки я совершил это и мудростью моей, потому что я умен. Я стер границы народов и расхитил их запасы; как силач, я низверг их правителей.


Ис 40:23

Он обращает вождей в ничто, правителей земли — в пустое место.


Ис 41:25

Я воздвиг того, кто на севере, и он идет; с солнечного восхода он призовет Мое Имя. Он топчет правителей, будто грязь, будто горшечник топчет глину.


Иер 8:1

В то время, — возвещает Господь, — кости царей и правителей Иудеи, кости священников, пророков и жителей Иерусалима будут выброшены из могил.


Иер 51:23

тобой Я сокрушу и пастуха, и стадо, тобой Я сокрушу и пахаря, и волов, тобой Я сокрушу и правителей, и наместников.


Иер 51:46

Не падай духом, не бойся слухов, что ходят в стране; в этом году — один слух, в следующем — другой; слухи о зверствах в стране, о ссорах правителей.


Иез 39:18

Вы будете есть мясо могучих ратников и пить кровь правителей земли, словно бы они были баранами и ягнятами, козлами и молодыми быками, — упитанной скотиной с Башана.


Дан 9:12

Ты исполнил слова, сказанные против нас и против наших правителей, наведя на нас великую беду. Под всем небом никогда не случалось того, что случилось с Иерусалимом.


Ос 7:7

Все они раскалены, как печь, истребляют своих же правителей. Все их цари низвергаются, и никто из них не взывает ко Мне.


Мих 5:5

Он будет их миром. Если явятся в нашу страну ассирийцы и будут топтать наши крепости, мы поднимем на них семерых правителей и даже восьмерых вождей.


Лк 1:52

сверг правителей с их престолов и возвысил смиренных!


Лк 22:25

Иисус тогда сказал им: — Цари язычников господствуют над ними, правителей народа именуют «благодетелями»,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.