Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРАВИТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРАВИТ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРАВИТ

Быт 42:30

— Человек, который правит той землей, говорил с нами сурово и принял нас за шпионов.


Быт 42:33

Тогда человек, который правит той землей, сказал нам: «Вот как я узнаю, честные вы люди или нет: оставьте одного брата здесь со мной, возьмите еды для ваших голодающих семей и идите своей дорогой;


2Цар 23:3

Бог Израиля сказал, скала Израиля изрек обо мне: «Тот, кто правит людьми справедливо, тот, кто правит в страхе Божьем,


3Цар 1:35

Потом проводите его назад, и пусть он сядет на мой престол и правит вместо меня. Я поставил его правителем над Израилем и Иудеей.


3Цар 12:16

Израильтяне увидели, что царь отказывается их слушать, и ответили царю: — Что за доля у нас в Давиде, что за часть в Иессеевом сыне? Разойдись по своим шатрам, Израиль! Пусть дом Давида правит своим собственным родом! И израильтяне разошлись по домам.


3Цар 21:18

— Иди навстречу Ахаву, царю Израиля, который правит в Самарии. Он сейчас в винограднике Навота, куда он пришел, чтобы завладеть им.


1Пар 16:31

Пусть радуются небеса, пусть ликует земля, и пусть скажут среди народов: «Господь правит


2Пар 10:16

Израиль увидел, что царь отказывается их слушать, и ответил царю: — Что за доля у нас в Давиде, что за часть в Иессеевом сыне? Разойдись по своим шатрам, Израиль! Пусть дом Давида правит своим собственным родом! И все израильтяне разошлись по домам.


Пс 21:29

потому что царство принадлежит Господу, Он правит народами.


Пс 95:10

Скажите среди народов: «Господь правит!» Прочно мир утвержден и не поколеблется; Господь будет судить народы справедливо.


Ис 9:7

Умножению власти Его и мира нет конца; правит Он на престоле Давида, царством Его, утверждая и поддерживая его правосудием и праведностью отныне и вовеки. Ревность Господа Сил сделает это.


Ис 28:14

Поэтому слушайте слово Господне, насмешники, вы, кто правит этим народом в Иерусалиме.


Откр 19:15

Из Его рта выходит острый меч, чтобы поражать им народы. Он правит железным скипетром и топчет в давильне виноград, готовя вино ярости и гнева Бога Вседержителя.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.