Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРАВИЛЬНО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРАВИЛЬНО» встречается в Библии 33 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРАВИЛЬНО

Быт 4:7

Если ты будешь поступать правильно, неужели ты не будешь принят? Но если ты поступаешь не правильно, то у твоих дверей притаился грех: он желает овладеть тобой, но ты должен властвовать над ним.


Быт 18:19

Ведь Я избрал его, чтобы он заповедал своим детям и всем своим потомкам хранить путь Господа, поступая правильно и справедливо, чтобы Господь исполнил то, что обещал Аврааму.


Втор 6:18

Делай то, что правильно и хорошо в глазах Господа, чтобы у тебя все было благополучно, и ты вошел и завладел благодатной землей, которую Господь клятвенно обещал твоим отцам.


Втор 12:25

Не ешь ее, чтобы с тобой и с твоими детьми после тебя все было благополучно, потому что так ты будешь поступать правильно в глазах Господа.


Втор 12:28

Смотри, следуй всем установлениям, которые я даю тебе, чтобы с тобой и с твоими детьми после тебя всегда все было благополучно, потому что так ты будешь поступать правильно в глазах Господа, своего Бога.


Втор 13:18

Потому что ты слушаешься Господа, своего Бога, хранишь все Его повеления, которые я даю тебе сегодня, и поступаешь правильно в Его глазах.


Втор 21:9

Так ты смоешь с себя кровь невиновного, потому что поступаешь правильно в глазах Господа.


Суд 12:6

они говорили: «Скажи “шибболет”». Если он говорил: «сибболет», — а ефремиты не мог произнести это слово правильно, — они хватали и убивали его у бродов на Иордане. В то время было убито сорок две тысячи ефремитов.


3Цар 14:8

Я отнял царство у дома Давида и отдал его тебе, но ты не был подобен Моему слуге Давиду, который исполнял Мои повеления и следовал за Мной от всего сердца, делая лишь то, что правильно в Моих глазах.


4Цар 10:30

Господь сказал Ииую: — Так как ты поступил хорошо, совершив то, что правильно в Моих глазах, и сделал с домом Ахава все, как Я хотел, твои потомки до четвертого поколения будут сидеть на престоле Израиля.


Есф 8:5

— Если царю угодно, — сказала она, — если я нашла у него расположение, если он думает, что это правильно и если я ему нравлюсь, то пусть прикажут отозвать письма, сочиненные агагитянином Аманом, сыном Аммедаты, которые он написал, чтобы погубить иудеев во всех царских провинциях.


Пс 118:121

Я делал то, что справедливо и правильно — не оставляй меня моим угнетателям.


Еккл 5:17

Затем я понял, что хорошо и правильно для человека есть и пить, и находить наслаждение в труде своем под солнцем в течение немногих дней жизни, что дал ему Бог, ведь такова его доля.


Еккл 7:20

Нет праведного человека на земле, который всегда бы поступал правильно и никогда бы не грешил.


Иер 22:15

Оттого ли ты царь, что более других строишь из кедра? Вспомни своего отца: он и ел, и пил, но делал то, что правильно и справедливо, и поэтому жил в благополучии.


Иер 34:15

Недавно вы покаялись и сделали то, что правильно в Моих глазах: каждый из вас объявил свободу своим соплеменникам. Вы даже заключили соглашение предо Мной в доме, который носит Мое Имя.


Лк 7:43

Симон ответил: — Я думаю, тот, кому был прощен больший долг. — Ты правильно рассудил, — сказал Иисус.


Лк 10:28

Правильно ты ответил, — сказал ему Иисус. — Делай так, и ты будешь жить.


Лк 20:21

Те спросили Иисуса: — Учитель, мы знаем, что Ты правильно говоришь и учишь. Ты беспристрастен и истинно учишь Божьему пути.


Ин 13:13

Вот вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно, потому что Я и есть Учитель и Господь.


Деян 15:29

воздерживайтесь от пищи, принесенной в жертву идолам, от крови, от мяса удушенных животных и от разврата. И не делайте другим того, чего себе не желаете. Если вы будете соблюдать это, то поступите правильно. Будьте здоровы!»


Деян 18:25

Он был научен Пути Господа и говорил очень горячо и убедительно, правильно уча об Иисусе, хотя сам он знал только крещение Иоанна.


Деян 28:25

У них начались разногласия между собой, и когда они стали уходить, Павел произнес такие слова: — Святой Дух правильно сказал вашим отцам через пророка Исаию:


2Кор 8:21

и стараемся поступать правильно во всем, и не только перед Господом, но и перед людьми.


Кол 4:5

В общении с неверующими проявляйте мудрость, правильно используя время.


2Фес 1:3

Мы всегда должны благодарить Бога за вас, братья, и это правильно, потому что ваша вера растет все больше и больше, увеличивается и любовь каждого из вас друг ко другу.


1Тим 1:8

Мы знаем, что Закон хорош, если им правильно пользоваться.


1Тим 1:15

Правильно и достоверно изречение: Иисус Христос пришел в этот мир, чтобы спасти грешников, самый худший из которых — я.


1Тим 3:1

Правильно говорится: похвально, когда человек стремится быть руководителем.


2Тим 2:15

Старайся представить себя Богу человеком испытанным, работником, которому нечего стыдиться, который правильно передает слово истины.


Евр 13:18

Молитесь о нас. Мы уверены, что наша совесть чиста, и во всем стараемся поступать правильно.


Иак 2:8

Если вы действительно соблюдаете царский закон, как написано: «Люби ближнего твоего, как самого себя», то поступаете правильно.


Откр 2:6

Однако ты правильно делаешь, что ненавидишь дела николаитов, которые и Я ненавижу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.