Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПРАВИЛА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПРАВИЛА» встречается в Библии 31 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПРАВИЛА

Исх 12:43

Господь сказал Моисею и Аарону: — Вот правила относительно пасхальной жертвы: ее не может есть чужеземец.


Лев 6:9

— Дай Аарону и его сыновьям повеление: «Вот правила о всесожжении: пусть жертва всесожжения остается на жертвеннике, где она была сожжена, всю ночь до утра, и пусть на жертвеннике поддерживают огонь.


Лев 6:14

«Вот правила о хлебном приношении: сыновья Аарона должны приносить его перед Господом, к жертвеннику.


Лев 6:25

— Скажи Аарону и его сыновьям: «Вот правила о жертве за грех: ее следует закалывать перед Господом на том месте, где закалывают жертву всесожжения. Это великая святыня.


Лев 7:1

«Вот правила о жертве повинности, о великой святыне.


Лев 7:11

«Вот правила о жертве примирения, которую можно принести Господу.


Лев 7:37

Итак, вот правила о всесожжении, хлебном приношении, жертве за грех, жертве повинности, освятительной жертве и жертве примирения,


Лев 12:7

Он принесет их в жертву Господу, чтобы совершить для нее отпущение, и она очистится от кровотечения после родов. Таковы правила для женщины, родившей мальчика или девочку.


Лев 13:59

Таковы правила о зараженной плесенью шерстяной или льняной одежде, тканой или вязаной материи или кожаной вещи — о том, как объявлять их чистыми или нечистыми.


Лев 14:2

— Вот правила о больном во время его очищения. Когда его приведут к священнику,


Лев 14:32

Вот правила для любого, кто болел заразной кожной болезнью и кому не по средствам принести для своего очищения обычные приношения.


Лев 14:54

Таковы правила о любой заразной кожной болезни: о лишае,


Лев 14:56

чтобы определить чистоту чего-либо. Таковы правила о заразных кожных болезнях и плесени.


Лев 15:32

Таковы правила для мужчины, у которого выделения, для всех, кто стал нечист от излияния семени,


Лев 26:46

Таковы установления, законы и правила, которые Господь установил через Моисея на горе Синай между Собой и израильтянами.


Чис 9:14

Если живущий у вас чужеземец захочет отпраздновать Господню Пасху, пусть он исполняет ее правила и обычаи. Пусть у вас будут одинаковые правила и для поселенца, и для уроженца страны».


Чис 15:16

пусть правила и законы для вас и для живущих у вас чужеземцев будут одинаковыми».


3Цар 2:3

и исполняй то, чего требует Господь, твой Бог. Следуй Его путями и исполняй Его установления и повеления, Его законы и правила, как написано в Законе Моисея, чтобы тебе преуспеть во всем, что бы ты ни делал и куда бы ни шел,


3Цар 6:12

— Что до этого дома, который ты строишь, то если ты будешь следовать Моим установлениям, соблюдать Мои правила и хранить все Мои повеления и выполнять их, Я исполню через тебя обещание, которое Я дал твоему отцу Давиду.


4Цар 11:3

Он скрывался с кормилицей в доме Господа шесть лет, пока Аталия правила страной.


4Цар 23:3

Царь стоял у колонны и заключил перед Господом завет, обещая следовать Господу, и исполнять Его повеления, правила и установления от всего сердца и от всей души и соблюдать этим слова завета, записанные в этой книге. И весь народ также заключил этот завет.


2Пар 22:12

Он прятался у них в Божьем храме шесть лет, пока Аталия правила страной.


2Пар 34:31

Царь стоял у царской колонны и заключил перед Господом завет, обещая следовать Господу, исполнять Его повеления, правила и установления от всего сердца и от всей души, и соблюдать этим слова завета, записанных в этой книге.


Иез 43:11

Если они устыдятся сделанного, разъясни им план дома — его расположение, выходы и входы — весь план и все его правила и законы. Запиши это перед ними, чтобы они следовали плану и исполняли его правила.


Иез 43:18

Он сказал мне: — Сын человеческий, так говорит Владыка Господь: «Вот правила для приношения всесожжений и окропления кровью жертвенника, когда он будет построен:


Иез 44:5

Господь сказал мне: — Сын человеческий, будь внимателен ко всему, что видишь и слышишь. Я расскажу тебе правила и законы для дома Господа. Уделяй пристальное внимание входу в дом и всем выходам из святилища.


Иез 46:14

Приносите вместе с ним каждое утро хлебное приношение, состоящее из шестой части ефы и трети гина оливкового масла, чтобы смешать с мукой. Правила для этого приношения Господу останутся в силе навеки.


Мал 4:4

Помните Закон Моего слуги Моисея, установления и правила, которые Я вручил ему для Израиля на Хориве.


Кол 2:22

Все это лишь человеческие правила и понятия относительно тех вещей, которые исчезают при употреблении.


Кол 2:23

Может, эти правила и создают видимость чего-то мудрого, навязывая самодеятельную религиозность, самоотречение и изнурение тела. На самом же деле это нисколько не помогает одержать победу над страстями и злыми мыслями.


2Тим 2:5

и никакой атлет не получит награды, если будет нарушать правила соревнований.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.