Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОТРЯСАНИЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОТРЯСАНИЯ» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОТРЯСАНИЯ

Исх 29:26

Взяв грудину барана для посвящения Аарона, потряси ее перед Господом как приношение потрясания, и она будет твоей долей.


Исх 29:27

Отдели как святыню те части барана для жертвы посвящения, которые принадлежат Аарону и его сыновьям: грудину и бедро, которые были принесены в жертву потрясания.


Лев 7:30

Пусть он своими руками совершит Господу огненную жертву. Он должен принести жир, вместе с грудиной, и потрясти грудину перед Господом, как приношение потрясания.


Лев 7:34

Из жертв примирения, которые приносят израильтяне, Я взял грудину потрясания и бедро возношения, и отдал их священнику Аарону и его сыновьям как их постоянную долю от приношений израильтян».


Лев 8:27

Он дал это в руки Аарону и его сыновьям и потряс перед Господом как приношение потрясания.


Лев 8:29

Он взял грудину — свою долю от барана для посвящения — и потряс ее перед Господом как приношение потрясания, как повелел Моисею Господь.


Лев 9:21

Аарон потряс грудину и правое бедро жертвы перед Господом как приношения потрясания, как повелел Моисей.


Лев 10:14

Ты, твои сыновья и дочери можете есть грудину потрясания и бедро возношения. Ешьте их на чистом месте; они даны тебе и твоим детям как ваша доля в жертвах примирения, приносимых израильтянами.


Лев 10:15

Бедро возношения и грудину потрясания следует приносить с жиром огненных жертв, чтобы их потрясали перед Господом как приношение потрясания. Это будет постоянной долей тебе и твоим детям, как повелел Господь.


Лев 14:12

Пусть священник возьмет одного из ягнят и принесет его в жертву повинности вместе с логом масла. Он потрясет их перед Господом как приношение потрясания.


Лев 14:21

Но если он беден и такое приношение ему не по средствам, пусть он возьмет одного ягненка-самца в жертву повинности для потрясания, чтобы совершить для себя отпущение с одной десятой частью ефы лучшей муки, смешанной с маслом, для хлебного приношения, лог масла


Лев 14:24

Пусть священник возьмет ягненка жертвы повинности вместе с логом масла и потрясет их перед Господом как приношение потрясания.


Лев 23:15

«От дня, следующего за субботой, дня, когда вы принесли сноп в приношение потрясания, отсчитайте семь полных недель.


Лев 23:17

Отовсюду, где бы вы ни жили, приносите Господу как приношение потрясания, как первые плоды, два хлеба, сделанные из двух десятых частей ефы лучшей муки и испеченные с закваской.


Лев 23:20

Пусть священник потрясет двух ягнят перед Господом как приношение потрясания вместе с хлебом первых плодов. Это священное приношение Господу для священника.


Чис 6:20

Пусть священник потрясет их перед Господом как приношение потрясания; они священны и принадлежат священнику вместе с грудиной потрясания и бедром возношения. После этого назорей может пить вино.


Чис 8:11

Пусть Аарон посвятит левитов Господу, как приношение потрясания, чтобы они могли служить Господу.


Чис 8:13

Поставь левитов перед Аароном и его сыновьями, и посвяти их Господу, как приношение потрясания.


Чис 8:15

Когда ты очистишь левитов и посвятишь их, как приношение потрясания, пусть они войдут, чтобы служить при шатре собрания.


Чис 8:21

Левиты очистились и выстирали одежду. Аарон посвятил их Господу, как приношение потрясания, и совершил для них отпущение, чтобы очистить их.


Чис 18:11

Вот что еще принадлежит тебе: все жертвы потрясания, которые израильтяне приносят в дар. Я даю это тебе и твоим сыновьям и дочерям как постоянную долю. Всякий в твоем доме, кто чист, может это есть.


Чис 18:18

Их мясо отойдет тебе, подобно грудине из приношения потрясания и правому бедру.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.