Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОТОМСТВУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОТОМСТВУ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОТОМСТВУ

Быт 12:7

Господь явился Авраму и сказал: — Я дам эту землю твоему потомству. Аврам построил там жертвенник Господу, Который явился ему.


Быт 13:15

Всю землю, которую ты видишь, Я дам тебе и твоему потомству навеки.


Быт 24:7

Господь, Бог неба, Который вывел меня из дома отца и из моей родной земли, Который говорил со мной и поклялся мне, сказав: «Я отдам эту землю твоему потомству», — Он пошлет Своего Ангела перед тобой, чтобы ты смог взять оттуда жену для моего сына.


Исх 33:1

Господь сказал Моисею: — Покинь это место, ты и народ, который ты вывел из Египта, и иди в землю, которую Я клялся дать Аврааму, Исааку и Иакову, сказав: «Я дам ее твоему потомству».


Втор 34:4

Господь сказал ему: — Вот земля, которую Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, когда сказал: «Я дам ее твоему потомству». Я позволил тебе увидеть ее своими глазами, но ты не вступишь в нее.


2Цар 4:8

Они принесли голову Иш-Бошета к Давиду в Хеврон и сказали царю: — Вот голова Иш-Бошета, сына Саула, твоего врага, пытавшегося лишить тебя жизни. Сегодня Господь отомстил Саулу и его потомству за моего господина царя.


Иов 27:14

пусть много у него детей — сгубит их меч, и его потомству не хватит пищи.


Деян 7:5

Он не дал ему здесь никакого наследия, не дал земли даже на ширину ступни. Но Бог обещал дать эту землю во владение ему и его потомству, хотя в то время у Авраама не было ребенка.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.