Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОТОКА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОТОКА» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОТОКА

Быт 2:10

Из Эдема вытекала река, орошавшая сад, а далее она разделялась на четыре потока.


Втор 2:36

От Ароера на берегу потока Арнона и от города, что в долине, до самого Галаада не было города, который оказался бы неприступен для нас. Господь, наш Бог, отдал нам все.


Втор 3:8

Итак, в то время, мы взяли у этих двух аморрейских царей землю к востоку от Иордана, от потока Арнона до самой горы Хермон.


Втор 3:12

Из земли, которой мы завладели в то время, я отдал родам Рувима и Гада область к северу от Ароера у потока Арнона, включая половину нагорий Галаада вместе с городами.


Втор 4:48

Эта земля простиралась от Ароера на берегу потока Арнона до горы Сион (то есть Хермон),


Нав 12:1

Вот цари земли, которых победили израильтяне, и чьи земли они взяли к востоку от Иордана, от потока Арнона до горы Хермон, со всей восточной частью иорданской долины:


Нав 12:2

Сигон, царь аморреев, который жил в Хешбоне. Он властвовал от Ароера, что на берегу потока Арнона, и от середины долины до реки Яббока, границы аммонитян: это половина Галаада.


Нав 13:9

Их удел простирается от Ароера, на берегу потока Арнона, и от города посредине долины и включает в себя все плоскогорье Медева до Дивона,


Нав 13:16

землю от Ароера, что на берегу потока Арнона, и от города, который в середине долины, и все плоскогорье при Медеве,


Нав 15:7

Затем граница поднималась к Давиру из долины Ахор и поворачивала на север к Гилгалу, что напротив возвышенности Адуммим к югу от потока. Она тянулась к водам Эн-Шемеша и заканчивалась у Эн-Рогела.


Нав 15:47

Ашдод с окрестными деревнями и селами; Газа с ее деревнями и поселениями до египетского потока и побережья Великого моря.


Нав 17:9

Затем граница тянулась на юг к потоку Кана. Города там принадлежали Ефрему, хотя находились среди городов Манассии. Затем граница Манассии проходила по северной стороне потока и заканчивалась у моря.


Нав 19:11

На запад она шла до Маралы, примыкала к Дабешефу и тянулась до потока, который рядом с Иокнеамом.


3Цар 17:3

— Уходи отсюда, поверни на восток и спрячься у потока Керита, что к востоку от Иордана.


4Цар 24:7

Царь Египта не выходил больше из своей страны, потому что царь Вавилона захватил все его земли от потока Египта до реки Евфрата.


Пс 109:7

Он будет на пути пить из потока и потому вознесет голову.


Иез 47:19

На юге она протянется от Тамары до самых вод Мериват-Кадеша, а оттуда по руслу египетского потока к Великому морю. Такова южная граница.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.