Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСЫЛАЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСЫЛАЕТ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСЫЛАЕТ

4Цар 2:2

Илия сказал Елисею: — Прошу, останься здесь; Господь посылает меня в Вефиль. Но Елисей сказал: — Верно, как и то, что Господь жив и жив ты сам — я не оставлю тебя! И они пошли в Вефиль.


4Цар 2:4

Илия сказал ему: — Елисей, прошу, останься здесь; Господь посылает меня в Иерихон. Он ответил: — Верно, как и то, что жив Господь и жив ты сам — я не оставлю тебя! И они пошли в Иерихон.


4Цар 2:6

Илия сказал ему: — Прошу, останься здесь; Господь посылает меня к Иордану. Он ответил: — Верно, как и то, что Господь жив и жив ты сам — я не оставлю тебя! И они вместе пошли дальше.


4Цар 5:7

Когда царь Израиля прочитал это письмо, он разорвал на себе одежду и сказал: — Разве я Бог, чтобы умерщвлять и оживлять? Почему он посылает ко мне, чтобы я исцелял от проказы? Смотрите, он пытается затеять со мной ссору!


Иов 5:10

Он посылает на землю дождь и орошает поля;


Иов 37:3

По всему поднебесью посылает Он молнии, посылает их до краев земли.


Иов 38:41

Кто посылает ворону корм, когда птенцы его взывают к Богу, бродя без пищи?


Пс 126:2

Напрасно вы встаете рано и сидите допоздна, тяжелым трудом добывая себе еду, потому что возлюбленному Своему посылает Он сон.


Пс 147:4

Он посылает Свое повеление на землю; быстро бежит Его слово.


Пс 147:7

Он посылает Свое слово, и тает все, подует Своим ветром, и текут воды.


Притч 10:26

Как уксус зубам и дым глазам, так и лентяй для тех, кто его посылает.


Притч 25:13

Что холод снега в жатвенный зной, то верный посланник для того, кто его посылает; душу хозяина он бодрит.


Иер 5:24

Не говорят себе: «Убоимся Господа, нашего Бога, Который вовремя посылает нам дожди осенние и весенние и назначает время для жатвы».


Иер 10:13

Когда Он возвышает голос, шумят небесные воды; Он поднимает тучи с краев земли. Он посылает молнии среди ливня и выводит ветер из Своих кладовых.


Иер 14:3

Знать посылает своих слуг за водой, те приходят к колодцам и не находят воды. Несут пустые кувшины домой, смущенные, обескураженные, они покрывают свои головы.


Иер 42:5

А они сказали Иеремии: — Пусть Господь будет истинным и верным свидетелем против нас, если мы не сделаем всего, что Господь, твой Бог, посылает тебя сказать нам.


Иер 51:16

Когда Он возвышает голос, шумят небесные воды; Он поднимает тучи с края земли. Он посылает молнии среди ливня и выводит ветер из Своих кладовых.


Плач 3:32

И хотя Он посылает страдания, Он же потом и помилует по Своей великой любви.


Ос 12:1

Ефрем питается ветром, гоняется за восточным ветром весь день, умножая ложь и насилие. Он заключает соглашения с Ассирией и посылает оливковое масло Египту.


Мф 5:45

чтобы вам быть истинными сынами вашего Небесного Отца. Ведь Он повелевает солнцу светить и злым, и добрым и посылает дождь как на праведных, так и на неправедных.


2Фес 2:11

Потому и посылает Бог таким людям сильное заблуждение, чтобы они поверили лжи,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.