Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСТУПИТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСТУПИТ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСТУПИТ

Чис 5:30

или если мужа, который подозревает жену, охватит ревность. Пусть священник поставит ее перед Господом и во всем поступит с ней по этому закону.


Втор 17:12

Тот, кто поступит дерзко и не послушает судью или священника, который служит Господу, твоему Богу, должен быть предан смерти. Ты должен искоренить зло в Израиле.


Нав 10:25

Иисус сказал им: — Не бойтесь, не теряйте присутствия духа! Будьте тверды и мужественны! Господь поступит так со всеми врагами, с которыми вы будете воевать.


2Цар 15:26

Но если Он скажет: «Ты Мне неугоден», — то я готов; пусть Он поступит со мной, как пожелает.


2Пар 19:10

Во всяком деле, какое поступит к вам от ваших соплеменников, живущих в своих городах, — будь то кровопролитие или вопросы Закона, повелений, установлений и правил, — вы должны предостерегать их не грешить против Господа, иначе Его гнев падет на вас и на ваших сородичей. Поступайте так, и вы не согрешите.


Иер 29:22

От них среди всех изгнанников из Иудеи, которые в Вавилоне, поведется проклятие: “Пусть Господь поступит с тобой, как с Цедекией и Ахавом, которых царь Вавилона сжег на костре”.


Мф 18:35

Так и Мой Небесный Отец поступит с вами, если не простите брата от всего сердца.


1Кор 7:37

Но если человек тверд в своем решении, если он не принуждаем, и если он властен в своей воле, то, решив в своем сердце оставить свою дочь девственницей, он поступит хорошо…



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.