Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСТУПАЮТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСТУПАЮТ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСТУПАЮТ

Быт 18:21

что Я сойду и посмотрю, верен ли вопль, достигший Меня, так ли скверно они поступают. Если нет, Я узнаю.


Лев 18:3

Не поступайте, как поступают в Египте, где вы жили, и в земле Ханаана, куда Я вас веду. Не следуйте их обычаям.


Втор 25:9

пусть вдова его брата подойдет к нему в присутствии старейшин, снимет одну из его сандалий, плюнет ему в лицо и скажет: «Вот как поступают с человеком, который не созидает дом своему брату».


1Цар 8:8

Как они поступали с того дня, как Я вывел их из Египта, и до сегодняшнего дня, оставляя Меня и служа другим богам, так они поступают и с тобой.


Иер 6:13

От малого до великого все они жаждут наживы; от пророка и до священника все поступают лживо.


Иер 8:10

За это Я отдам их жен другим и их поля — новым владельцам. От малого до великого жаждут наживы; все, от пророка и до священника поступают лживо.


Мф 19:12

Некоторые родились скопцами, других такими сделали люди, а третьи отказались от брака ради Небесного Царства. Пусть те, кому это дано, поступают так.


2Кор 10:12

Мы не хотим уподобляться тем из вас, кто сам возвышает себя, или сравнивать себя с ними. Они поступают глупо, сравнивая и соизмеряя себя с самими же собой.


Гал 2:14

Когда я увидел, что они поступают не в согласии с истиной Радостной Вести, я сказал Кифе в присутствии всех: «Ты иудей, но живешь как язычник, а не как иудей. Зачем же ты заставляешь язычников следовать иудейским традициям?».


2Тим 3:8

Как Ианний и Иамврий делали все вопреки тому, что говорил Моисей, так и эти люди поступают вопреки истине. Это люди с развращенным умом и поддельной верой.


Тит 2:10

чтобы не крали, но проявляли себя людьми, на которых можно положиться. Пусть они поступают так, чтобы все видели, как прекрасно учение нашего Спасителя Бога.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.