Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСТРОИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСТРОИТЬ» встречается в Библии 32 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСТРОИТЬ

Быт 6:15

Вот как ты должен его построить: ковчег должен быть 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту.


Исх 36:3

Они получили от Моисея все приношения, которые израильтяне собрали, чтобы построить святилище. А народ продолжал приносить пожертвования каждое утро.


2Цар 24:21

Орна сказал: — Зачем господин мой царь пожаловал к своему слуге? — Купить твою молотильную площадку, — ответил Давид, — и построить Господу жертвенник, чтобы прекратился мор среди народа.


3Цар 5:3

— Ты знаешь, что из-за войн, что велись против моего отца Давида со всех сторон, он не смог построить дом для Имени Господа, своего Бога, пока Господь не положил его врагов ему под ноги.


3Цар 5:5

Поэтому я хочу построить дом для Имени Господа, моего Бога, как Господь сказал моему отцу Давиду: «Твой сын, которого Я посажу на престол на твое место, построит дом для Моего Имени».


3Цар 8:17

Мой отец Давид думал построить дом для Имени Господа, Бога Израиля.


3Цар 8:18

Но Господь сказал моему отцу Давиду: «Ты задумал построить дом для Моего Имени, и хорошо сделал, что задумал это.


3Цар 9:1

Когда Соломон закончил строить Господень дом, царский дворец и все, что желал построить,


3Цар 9:19

а также все города для хранения запасов и города для своих колесниц и коней. Соломон построил все, что ему хотелось построить в Иерусалиме, на Ливане и во всех землях, которыми он правил.


4Цар 6:2

Позволь нам пойти к Иордану, взять оттуда по бревну и построить себе там жилище. — Идите, — сказал он.


1Пар 14:1

Хирам, царь города Тира, отправил к Давиду послов, каменщиков, плотников и кедровые бревна, чтобы построить ему дворец.


1Пар 22:5

Давид сказал: — Мой сын Соломон еще молод и неопытен, а дом, который следует построить Господу, должен быть великолепен, славен и знаменит во всех землях. Поэтому я приготовлю для него все необходимое. И до своей смерти Давид заготовил для дома много строительного материала.


1Пар 22:6

Он призвал своего сына Соломона и повелел ему построить дом для Господа, Бога Израиля.


1Пар 22:7

Давид сказал Соломону: — Сын, я думал построить дом для Имени Господа, моего Бога,


1Пар 28:2

Царь Давид встал и сказал: — Послушайте меня, мои братья и мой народ. Я хотел построить дом, чтобы там покоился ковчег Господнего завета — подножие для ног нашего Бога — и сделал приготовления к строительству.


1Пар 29:19

Дай моему сыну Соломону от всего сердца соблюдать Твои повеления, требования и установления и сделать все, чтобы построить дом, для которого я все это приготовил.


2Пар 2:1

Соломон повелел построить дом для Имени Господа и дворец для себя.


2Пар 2:4

Я хочу построить дом для Имени Господа, моего Бога, и посвятить его Ему, чтобы возжигать перед Ним благовония, постоянно выставлять священный хлеб и каждое утро, каждый вечер, по субботам, в Новолуния и в установленные праздники Господа, нашего Бога, приносить всесожжения. Таково вечное установление для Израиля.


2Пар 2:5

Дом, который я хочу построить, будет велик, потому что велик наш Бог, превыше всех других богов.


2Пар 2:6

Но кто в силах построить Ему дом, если небеса и даже небеса небес не могут Его вместить? И кто я, чтобы строить Ему дом? Я могу, разве что, возжигать перед Ним благовония.


2Пар 6:5

«Со дня, когда Я вывел Мой народ из Египта, Я не избирал города ни в одном из родов Израиля, чтобы там построить дом для Моего Имени, и не избирал никого в вожди для Моего народа, Израиля.


2Пар 6:7

Мой отец Давид думал построить дом для Имени Господа, Бога Израиля.


2Пар 6:8

Но Господь сказал моему отцу Давиду: «Ты задумал построить дом для Моего Имени и хорошо сделал, что задумал это.


2Пар 8:6

Он также отстроил Баалаф, все другие города для хранения запасов и все города для своих колесниц и коней. Соломон построил все, что ему хотелось построить в Иерусалиме, на Ливане и во всех землях, которыми правил.


2Пар 20:36

Он договорился с ним построить флотилию кораблей Таршиша. Когда они были построены в Эцион-Гевере,


2Пар 36:23

«Так говорит Кир, царь Персии: Господь, Бог небес, отдал мне все царства земли и поручил мне построить Ему дом в Иерусалиме, в Иудее. Всякий из вас, кто принадлежит к Его народу, — да будет с ним его Бог! — может отправляться в путь».


Езд 1:2

«Так говорит Кир, царь Персии: Господь, Бог небес, отдал мне все царства земли и поручил мне построить Ему дом в Иерусалиме, в Иудее.


Есф 5:14

Его жена Зерешь и все друзья сказали ему: — Вели построить виселицу пятидесяти локтей высотой и утром попроси царя, чтобы Мардохея на ней повесили. А потом спокойно иди с царем на пир. Этот совет понравился Аману, и он велел построить виселицу.


Ис 66:1

Так говорит Господь: — Небеса — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой вы можете построить Мне дом? Где может быть место отдыха для Меня?


Иер 33:4

Ведь так говорит Господь, Бог Израиля, о домах этого города и о царских дворцах Иудеи, которые были разрушены, чтобы построить защиту от осадных валов, и от меча атакующих:


Зах 5:11

— В Шинар, чтобы там построить ей дом. Когда он будет готов, корзину поставят там на место, — ответил Он.


Деян 7:49

«Небеса — престол Мой, и земля — подножие ног Моих! Какой вы можете построить Мне дом? — говорит Господь. — Где может быть место отдыха для Меня?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.