Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСТРОИЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСТРОИЛИ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСТРОИЛИ

Исх 1:11

Египтяне поставили над израильтянами надсмотрщиков, чтобы изнурять их подневольным трудом, и те построили фараону Питом и Раамсес, города для хранения припасов.


Чис 32:34

Гадиты построили Дивон, Атарот, Ароер,


Чис 32:36

Бет-Нимру и Бет-Аран, города-крепости, и построили загоны.


Нав 22:23

Если мы построили свой собственный жертвенник, чтобы отступить от Господа и приносить на нем всесожжения и хлебные приношения или совершать жертвы примирения, пусть Сам Господь призовет нас к ответу.


2Цар 5:11

Хирам, царь Тира, отправил к Давиду послов, кедровые бревна, а также плотников и каменщиков, которые построили Давиду дворец.


2Цар 7:7

Где бы Я ни ходил со всеми израильтянами, разве Я говорил с каким-либо из их родов, которым Я повелел пасти Мой народ Израиля: “Почему вы не построили Мне дом из кедра?”»


4Цар 17:29

Но каждый народ сделал и своих богов в тех городах, где они поселились, и поместил их в святилищах, которые жители Самарии построили на возвышенностях.


1Пар 17:6

Где бы Я ни ходил со всеми израильтянами, разве Я говорил кому-нибудь из их судей, которым Я повелел пасти Свой народ: “Почему вы не построили Мне дом из кедра?”»


2Пар 20:8

Они жили в ней и построили в ней святилище для Твоего Имени, говоря:


Езд 3:3

Несмотря на то, что они боялись народов, которые были вокруг них, они построили жертвенник на прежнем основании и приносили на нем всесожжения Господу — и утренние, и вечерние жертвы.


Неем 12:29

из Бет-Гилгала, и из области Гевы и Азмавета, ведь певцы построили себе поселения вокруг Иерусалима.


Пс 106:36

Он поселяет в ней голодных, чтобы они построили город для обитания,


Иер 7:31

Они построили святилища на возвышенностях горы Тофет в долине Бен-Гинном, чтобы сжигать своих сыновей и дочерей, чего Я не повелевал, о чем даже не думал.


Иер 19:5

Они построили для Баала святилища на возвышенностях, чтобы сжигать своих сыновей ему в жертву — то, о чем Я не приказывал и не говорил; о чем даже не думал.


Иер 32:35

Они построили святилища Баалу на возвышенностях в долине Бен-Гинном, чтобы приносить своих сыновей и дочерей в огненную жертву Молоху, хотя Я не повелевал этого; Мне даже на ум не приходило, что они должны делать такую мерзость и вводить Иудею в грех.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.