Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСТРОИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСТРОИЛ» встречается в Библии 90 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСТРОИЛ

Быт 8:20

Ной построил Господу жертвенник и принес на нем жертву всесожжения из всех видов чистых животных и птиц.


Быт 10:11

Из той земли он перешел в Ассирию, где построил Ниневию, Реховот-Ир, Калах


Быт 12:7

Господь явился Авраму и сказал: — Я дам эту землю твоему потомству. Аврам построил там жертвенник Господу, Который явился ему.


Быт 12:8

Оттуда он двинулся в горную местность к востоку от Вефиля и поставил шатер между Вефилем на западе и Гаем на востоке. Там он построил жертвенник Господу и призвал Имя Господа.


Быт 13:4

к тому месту, где он прежде построил жертвенник. Там Аврам призвал Имя Господа.


Быт 13:18

Аврам свернул шатры и направился жить невдалеке от великих деревьев Мамре в Хевроне. Он построил там жертвенник Господу.


Быт 22:9

Когда они добрались до места, о котором сказал ему Бог, Авраам построил там жертвенник и сложил на нем дрова, связал своего сына Исаака и положил его на жертвенник поверх дров.


Быт 26:25

Исаак построил там жертвенник и призвал Имя Господа и поставил там шатер, а слуги его выкопали колодец.


Быт 33:17

Иаков же пошел в Суккот, где он построил себе жилище и сделал шалаши для скота. Вот почему это место называется Суккот.


Быт 35:7

Там он построил жертвенник и назвал то место «Бог Вефиля», потому что там Бог открылся ему, когда он бежал от своего брата.


Исх 24:4

Моисей записал все, что сказал Господь. На следующее утро он встал рано, построил жертвенник у подножия горы и поставил двенадцать каменных столбов по числу израильских родов.


Чис 23:14

Он отвел его на поле Цофим на вершине Фасги, построил там семь жертвенников и принес на каждом быка и барана.


Втор 16:21

Не ставь деревянный столб Ашеры у жертвенника, который ты построил Господу, твоему Богу,


Втор 20:5

Начальники скажут войску: «Есть ли здесь такой, кто построил новый дом, но не справил новоселья? Пусть идет домой, иначе он может погибнуть в битве, и в его доме справит новоселье другой.


Нав 8:30

Иисус построил на горе Гевал жертвенник Господу, Богу Израиля,


Нав 8:31

как велел израильтянам слуга Господа Моисей. Он построил его в соответствии с написанным в книге Закона Моисея — жертвенник из нетесаных камней, которые не обрабатывали никаким железным орудием. На нем они принесли Господу жертвы всесожжения и жертвы примирения.


Суд 1:26

Этот человек пошел в землю хеттов, где построил город, который назвал Луз — так он называется и до сегодняшнего дня.


Суд 21:4

На следующее утро, встав рано, народ построил там жертвенник и принес на нем всесожжения и жертвы примирения.


1Цар 7:17

Но он всегда возвращался в Раму, где был его дом, и там тоже судил Израиль. Там же он построил жертвенник Господу.


1Цар 11:8

Когда Саул построил их в Везеке, мужчин Израиля было триста тысяч, а мужчин Иудеи — тридцать тысяч.


1Цар 14:35

Саул тогда в первый раз построил жертвенник Господу.


2Цар 24:25

Давид построил там жертвенник Господу и принес всесожжения и жертвы примирения. Господь внял мольбам о стране, и мор в Израиле прекратился.


3Цар 6:2

Дом, который Соломон построил Господу, был шестьдесят локтей в длину, двадцать в ширину и тридцать в высоту.


3Цар 6:9

Так он построил дом и завершил его, покрыв его брусьями и кедровыми досками.


3Цар 6:10

Вдоль всего дома он построил боковые комнаты. Высотой каждая из них была в пять локтей; они присоединялись к дому кедровыми брусьями.


3Цар 6:14

Соломон построил дом и завершил его.


3Цар 6:36

Он построил внутренний двор из трех рядов обтесанного камня и ряда кедровых балок.


3Цар 7:2

Он построил дворец из ливанского леса, сто локтей в длину, пятьдесят в ширину и тридцать в высоту, с четырьмя рядами кедровых колонн, поддерживающих кедровые балки.


3Цар 7:7

Он построил тронный зал для суда, называемый «Зал Правосудия», и покрыл его кедром от пола до потолка.


3Цар 8:13

Я построил для Тебя величественный дом — место, чтобы Тебе обитать там вечно.


3Цар 8:20

Господь исполнил Свое обещание. Я сейчас сижу на троне Израиля, который унаследовал от своего отца Давида, как Господь и обещал, и я построил дом для Имени Господа, Бога Израиля.


3Цар 8:27

Но будет ли Бог действительно обитать на земле? Небеса, даже небеса небес, не могут вместить Тебя. Что же говорить об этом доме, который я построил!


3Цар 8:43

то услышь с небес, с места Твоего обитания, и сделай все, о чем он Тебя попросит, чтобы все народы на земле познали Твое Имя и боялись Тебя, как Твой народ, Израиль, и узнали, что этот дом, который я построил, называется Твоим Именем.


3Цар 8:44

Когда Твой народ пойдет воевать с врагами, каким бы путем Ты его ни повел, и когда он станет молиться Господу, обратившись к этому городу, который Ты избрал, и к дому, который я построил для Твоего Имени,


3Цар 8:48

если они обратятся к Тебе от всего сердца и от всей души в земле врагов, которые пленили их, и станут молиться Тебе, обращаясь к земле, которую Ты дал их отцам, к городу, который Ты избрал, и к дому, который я построил для Твоего Имени,


3Цар 9:3

Господь сказал ему: — Я услышал молитву и мольбу, которую ты вознес Мне. Я освятил Себе дом, который ты построил, поместив там навеки Свое Имя. Мои глаза и сердце будут там всегда.


3Цар 9:19

а также все города для хранения запасов и города для своих колесниц и коней. Соломон построил все, что ему хотелось построить в Иерусалиме, на Ливане и во всех землях, которыми он правил.


3Цар 9:24

После того как дочь фараона перебралась из Города Давида во дворец, который построил для нее Соломон, он построил Милло.


3Цар 9:25

Три раза в год Соломон возносил всесожжения и жертвы примирения на жертвеннике, что построил для Господа, возжигая благовония перед Господом вместе с ними. Итак, он завершил строительство дома.


3Цар 10:4

Когда царица Шевы увидела всю мудрость Соломона и дворец, который он построил,


3Цар 11:7

На холме к востоку от Иерусалима Соломон построил святилище Кемошу, омерзительному богу Моава, и Молоху, омерзительному богу аммонитян.


3Цар 11:27

Вот история о том, как он поднял мятеж против царя: Соломон построил укрепление Милло и заделал брешь в стене города Давида, своего отца.


3Цар 12:31

Иеровоам построил святилища на возвышенностях и поставил священников из народа, которые не были левитами.


3Цар 15:23

Что же до всех прочих событий правления Асы, всех его свершений, всего, что он сделал, включая города, которые он построил, то разве не записаны они в «Книге летописей царей Иудеи»? В старости он страдал от болезни ног.


3Цар 16:24

Он купил самарийский холм у Семира за два таланта серебра и построил на холме город, назвав его Самарией — по имени Семира, бывшего владельца холма.


3Цар 16:32

Он установил жертвенник Баалу в храме Баала, который построил в Самарии.


3Цар 22:48

Иосафат построил флотилию таршишских кораблей, чтобы плавать в Офир за золотом, но они так и не отплыли, потому что разбились в родном порту Эцион-Гевер.


4Цар 16:11

Священник Урия построил жертвенник по всем указаниям, что прислал из Дамаска царь Ахаз, и завершил его прежде, чем царь Ахаз вернулся.


4Цар 21:4

построил жертвенники в доме Господа, о котором Господь сказал: «В Иерусалиме Я положу Мое Имя».


4Цар 21:5

В обоих дворах дома Господа он построил жертвенники всему небесному воинству.


4Цар 23:12

Он сокрушил жертвенники, которые цари Иудеи воздвигли на крыше верхней комнаты Ахаза, и жертвенники, которые Манассия построил в двух дворах дома Господа. Он убрал их оттуда, разбил на куски и выбросил мусор в долину Кедрон.


4Цар 23:13

Еще царь осквернил святилища на возвышенностях восточнее Иерусалима, к югу от горы Гибели — те, что царь Израиля Соломон построил для Астарты, омерзительной богини сидонян, Кемоша, омерзительного бога Моава, и Милхома, омерзительного бога народа Амона.


1Пар 8:12

Сыновья Елпаала: Евер, Мишам, Шемед (который построил Оно и Лод с окрестными селениями),


1Пар 21:18

Тогда Ангел Господень повелел Гаду сказать Давиду, чтобы тот пошел и построил жертвенник Господу на молотильной площадке иевусея Орны.


1Пар 21:26

Давид построил там жертвенник Господу и принес всесожжения и жертвы примирения. Он призвал Господа, и Господь ответил ему, послав огонь с небес на жертвенник для всесожжений.


1Пар 22:11

Итак, сын, пусть будет с тобой Господь, чтобы тебе сопутствовал успех и ты построил дом Господу, твоему Богу, как Он и говорил о тебе.


1Пар 28:10

Смотри же, ведь Господь избрал тебя, чтобы ты построил дом для святилища. Будь тверд и действуй.


2Пар 3:8

Затем он построил Святое Святых, длина которого совпадала с шириной дома: двадцать локтей в длину и двадцать в ширину. Изнутри он покрыл его лучшим золотом на шестьсот талантов.


2Пар 6:2

Я построил для Тебя величественный дом — место, чтобы Тебе обитать в нем навеки.


2Пар 6:10

Господь исполнил Свое обещание. Я сейчас сижу на троне Израиля, который унаследовал от своего отца Давида, как Господь и обещал, и я построил дом для Имени Господа, Бога Израиля.


2Пар 6:18

Но будет ли Бог действительно обитать на земле с людьми? Небеса, даже небеса небес, не могут вместить Тебя. Что же говорить об этом доме, который я построил!


2Пар 6:33

то услышь с небес, с места Твоего обитания, и сделай все, о чем Тебя попросит чужеземец, чтобы все народы земли узнали Твое Имя и боялись Тебя, как Твой народ, Израиль, и узнали, что этот дом, который я построил, называется Твоим Именем.


2Пар 6:34

Когда Твой народ пойдет воевать с врагами, каким бы путем Ты его ни повел, и когда он станет молиться Тебе, обратясь к этому городу, который Ты избрал, и к дому, который я построил для Твоего Имени,


2Пар 6:38

и если они обратятся к Тебе от всего сердца и от всей души в земле врагов, которые пленили их, и станут молиться, обращаясь к земле, которую Ты дал их отцам, к городу, который Ты избрал, и к дому, который я построил для Твоего Имени,


2Пар 8:4

Еще он построил Тадмор в пустыне и все города для хранения запасов, которые он основал в Хамате.


2Пар 8:6

Он также отстроил Баалаф, все другие города для хранения запасов и все города для своих колесниц и коней. Соломон построил все, что ему хотелось построить в Иерусалиме, на Ливане и во всех землях, которыми правил.


2Пар 8:11

Соломон переселил дочь фараона из Города Давида во дворец, который он построил для нее, так как он сказал: «Моя жена не должна жить во дворце Давида, царя Израиля, потому что те места, куда вносили ковчег Господа, святы».


2Пар 8:12

На жертвеннике Господа, который он построил напротив притвора храма, Соломон возносил Господу всесожжения


2Пар 9:3

Когда царица Шевы увидела мудрость Соломона и дворец, который он построил, увидела,


2Пар 14:6

Пока в стране был мир, он построил в Иудее укрепленные города. Никто не воевал с ним в эти годы, потому что Господь даровал ему мир.


2Пар 20:37

Элиезер, сын Додавагу из Мареши, изрек пророчество против Иосафата, сказав: — Раз ты заключил договор с Охозией, Господь разрушит то, что ты построил. Корабли разбились и не смогли отплыть в Таршиш.


2Пар 21:11

Еще он построил святилища на холмах Иудеи, ввел в распутство жителей Иерусалима и сбил Иудею с пути.


2Пар 32:28

Еще он построил кладовые для урожаев зерна, для молодого вина и оливкового масла и сделал стойла и загоны для различного скота.


2Пар 33:4

построил жертвенники в доме Господа, о котором Господь сказал: «Мое Имя пребудет в Иерусалиме вовеки».


2Пар 33:5

В обоих дворах дома Господа он построил жертвенники всему небесному воинству.


2Пар 33:15

Он убрал чужеземных богов и идола из Господнего дома вместе с жертвенниками, которые построил на храмовой горе и в Иерусалиме; он выбросил их из города.


2Пар 35:3

Он сказал левитам, наставникам всего Израиля, которые были посвящены Господу: — Поставьте священный ковчег в доме, который построил Соломон, сын царя Давида. Вам больше не нужно переносить его на своих плечах. Служите отныне Господу и Его народу, Израилю.


Пс 77:69

Высокий, как небо, построил святой храм Свой и, как землю, навек утвердил его.


Еккл 2:4

Я совершил великие дела: построил себе дома и насадил виноградники,


Ис 5:2

Он окопал его, от камней очистил и засадил лучшими лозами. Он построил в нем сторожевую башню и вытесал давильный пресс. Он ждал от него хороших ягод — но принес он дикие плоды.


Ис 45:12

Я создал землю и сотворил на ней человека. Я Своими руками распростер небеса и построил их звездное воинство.


Иер 45:4

— Скажи ему: «Так говорит Господь: Я разрушу то, что построил, и искореню то, что насадил, во всей этой стране.


Ос 8:11

Хотя Ефрем построил много жертвенников для приношений за грех, они стали жертвенниками греха.


Ос 8:14

Израиль забыл своего Создателя и построил дворцы. Иудея укрепила многие города, но Я пошлю огонь на их города, который пожрет их дворцы.


Мф 21:33

Послушайте еще одну притчу: один землевладелец посадил виноградник, обнес его забором, выкопал яму для давильни и построил сторожевую башню. Он отдал виноградник внаем виноградарям, а сам уехал в далекую страну.


Мк 12:1

И Он стал говорить с ними притчами. — Один человек посадил виноградник, обнес его забором, выкопал яму для давильни и построил сторожевую башню. Он отдал виноградник внаем виноградарям, а сам уехал в чужие края.


Лк 6:49

А того, кто слушает Мои слова и не исполняет их, можно сравнить с человеком, который построил дом на земле без фундамента. Как только река обрушилась на дом, он тут же рухнул, и падение его было великим.


Лк 7:5

потому что он любит наш народ, и это он построил нам синагогу.


Деян 7:47

Однако дом Ему построил Соломон.


Евр 11:7

Верой Ной, получив предупреждение о том, чего еще нельзя было видеть, богобоязненно построил ковчег для спасения своей семьи. В результате мир был осужден, а Ной стал наследником праведности, которая приходит через веру.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.