Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСТОЯННО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСТОЯННО» встречается в Библии 50 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСТОЯННО

Быт 6:5

Господь увидел, что люди на земле развратились, и все их мысли постоянно склоняются к злу.


Исх 27:20

— Вели израильтянам принести тебе чистое оливковое масло для освещения, чтобы в светильниках можно было постоянно поддерживать свет.


Исх 28:38

Она будет на лбу Аарона, и он примет на себя вину за любую оплошность при принесении священных даров, которые израильтяне отделяют для пожертвований. Она будет на лбу Аарона постоянно, чтобы дары были угодны Господу.


Исх 29:42

Пусть в грядущих поколениях это всесожжение совершается у входа в шатер собрания перед Господом постоянно. Там Я буду встречаться с вами, чтобы говорить с тобой.


Исх 30:8

Пусть он возжигает их вновь, когда зажигает светильники в сумерки. Пусть в грядущих поколениях благовония возжигаются перед Господом постоянно.


Лев 6:13

Огонь нужно поддерживать на жертвеннике постоянно, он не должен угасать».


Лев 24:2

— Вели израильтянам принести тебе чистое оливковое масло для освещения, чтобы в светильниках можно было постоянно поддерживать огонь.


Чис 4:7

Пусть они расстелют над столом для хлеба Присутствия голубое покрывало и положат на него тарелки, блюда для возжигания благовоний, чаши и кувшины для жертвенных возлияний. Хлеб, который постоянно лежит там, пусть там и остается.


Нав 6:12

Семеро священников, трубя в рога, двинулись вперед перед ковчегом Господа. Вооруженные люди шли перед ним, а замыкала шествие стража, что шла за ковчегом Господа; рога же постоянно трубили.


1Пар 16:6

а священники Ванея и Иахазиил постоянно трубить в трубы перед ковчегом Божьего завета.


1Пар 16:37

Давид оставил Асафа и его родственников перед ковчегом Господнего завета, чтобы они служили там постоянно, по потребностям каждого дня.


1Пар 16:40

чтобы они постоянно приносили Господу всесожжения на жертвеннике для всесожжений, утром и вечером, так, как написано в Законе Господа, который Он дал Израилю.


1Пар 23:31

и всякий раз, когда в субботы, праздники Новолуния и в установленные праздники Господу приносилась жертва всесожжения. Они должны были служить Господу постоянно в надлежащем количестве и так, как для них предписано.


2Пар 2:4

Я хочу построить дом для Имени Господа, моего Бога, и посвятить его Ему, чтобы возжигать перед Ним благовония, постоянно выставлять священный хлеб и каждое утро, каждый вечер, по субботам, в Новолуния и в установленные праздники Господа, нашего Бога, приносить всесожжения. Таково вечное установление для Израиля.


2Пар 16:9

Ведь глаза Господа осматривают всю землю, чтобы укреплять тех, чьи сердца всецело преданы Ему. Ты сделал глупость, и отныне у тебя постоянно будут войны.


2Пар 24:11

Всякий раз, когда левиты приносили ящик к царским чиновникам и те видели, что в нем много денег, царский писарь и поверенный первосвященника приходили и опустошали ящик, и его снова относили на место. Они делали это постоянно и собрали много денег.


2Пар 24:14

Завершив работу, они принесли оставшиеся деньги царю и Иодаю, и на них была изготовлена утварь для дома Господа: утварь для службы и для всесожжений, а еще блюда и другие вещи из золота и серебра. Пока Иодай был жив, в доме Господа постоянно совершались всесожжения.


Иов 1:5

Когда время пиров истекало, Иов посылал за ними и освящал их. Рано утром он возносил за каждого из них всесожжение, думая: «Быть может, мои сыновья согрешили и оскорбили Бога в своем сердце». Так Иов поступал постоянно.


Пс 41:4

Слезы были мне пищей и днем, и ночью, когда постоянно говорили мне: «Где твой Бог?»


Пс 70:6

На Тебя полагался я от рождения; Ты из утробы матери меня извлек. Тебе — хвала моя постоянно.


Пс 70:14

А я постоянно на Тебя надеюсь и умножаю хвалу о Тебе.


Пс 108:15

Пусть их грехи будут постоянно перед Господом, но пусть Он истребит на земле память о них самих,


Пс 118:109

Моя жизнь постоянно в моих руках, но я не забываю Твой Закон.


Пс 139:3

Они замышляют зло в сердце, постоянно готовы к войне.


Притч 6:14

Ложь в его сердце; он замышляет зло и постоянно сеет раздор.


Притч 25:27

Нехорошо есть слишком много меда, как и постоянно искать себе славы.


Ис 52:5

А теперь, что у Меня здесь? — возвещает Господь. — Мой народ забирается даром, а правители его рыдают, — возвещает Господь — и весь день Мое Имя постоянно бесчестится.


Ис 65:3

к народу, что постоянно оскорбляет Меня прямо в лицо, принося жертвы в садах и возжигая им благовония на кирпичных жертвенниках;


Лк 18:3

В том же городе жила вдова, которая постоянно ходила к нему и умоляла: «Защити меня от моего противника».


Лк 18:5

но так как эта вдова постоянно надоедает мне, то я разрешу ее тяжбу, иначе она замучит меня своими просьбами».


Лк 24:53

где постоянно находились в храме, славя Бога.


Ин 3:23

Иоанн тоже продолжал крестить в Еноне, у Салима, потому что там было много воды. Люди постоянно приходили к нему креститься.


Деян 6:13

Представили лжесвидетелей, которые сказали: — Этот человек постоянно говорит против святого храма и против Закона.


Деян 10:2

Корнилий, как и вся его семья, был человеком благочестивым и боящимся Бога, он щедро раздавал милостыню и постоянно молился Богу.


Деян 27:33

На рассвете Павел стал уговаривать людей поесть. — Последние четырнадцать дней вы постоянно в напряжении и ничего не ели, — сказал он. —


Рим 1:9

Пусть Бог, Которому я от всего сердца служу, возвещая Радостную Весть о Его Сыне, будет мне свидетелем в том, что я постоянно вспоминаю о вас


Рим 1:13

Я хочу, чтобы вы знали, что я уже много раз собирался прийти к вам, но до сих пор мне постоянно что-то препятствовало. Я хотел увидеть плод своего служения среди вас, как видел среди других народов.


Рим 2:7

Тем, кто постоянно творя добро, ищет славы, чести и бессмертия, Он даст вечную жизнь.


2Кор 11:26

Мне приходилось постоянно путешествовать. Я подвергался опасностям, когда пересекал реки, опасностям от бандитов, от моих соплеменников, от язычников; я бывал в опасностях в городе, в пустыне, на море и в опасностях от лжебратьев.


2Кор 11:28

Кроме всего этого на меня постоянно давит забота о всех церквах.


Гал 5:17

Потому что греховная природа желает того, что противоречит желанию Духа, а Дух желает того, что противоречит желаниям греховной природы. Они постоянно выступают друг против друга, и в итоге вы не делаете того, что хотели бы делать.


Кол 1:9

Поэтому с тех пор как мы о вас впервые услышали, мы постоянно о вас молимся и просим, чтобы Бог дал вам знание Его воли, мудрость и духовное понимание.


1Фес 1:3

постоянно помня о делах вашей веры, о труде, который вы совершаете по любви, и о вашей стойкости в надежде на нашего Господа Иисуса Христа перед Богом, нашим Отцом.


1Фес 5:17

постоянно молитесь,


2Фес 1:11

Поэтому мы постоянно молимся о вас, чтобы Бог наш счел вас достойными вашего призвания, и просим, чтобы Своей силой Он исполнил каждое ваше доброе начинание и дело веры.


Евр 10:1

Закон — это лишь тень тех благ, которые ожидают людей в будущем, а не сами эти блага. Поэтому Закон не может сделать совершенными тех, кто приходит, чтобы постоянно, из года в год, приносить те же самые жертвы.


Евр 13:15

Будем через Иисуса постоянно приносить Богу жертву хвалы, исходящую из уст, которые исповедуют Его Имя.


Иак 1:25

Но человек, который постоянно вникает в совершенный Закон, Закон, дающий свободу, и поступает согласно ему, не забывая о том, что слышал, будет блажен в своих делах.


1Ин 2:24

Храните слышанное вами от начала. Если то, что вы слышали от начала, будет постоянно в вас, то и вы сами будете в Сыне и в Отце.


1Ин 2:27

Помазание, которое вы получили от Него, постоянно в вас, и поэтому вам не нужно, чтобы кто-либо учил вас. Его помазание само учит вас всему, оно говорит истину и никогда не лжет. Поэтому, как оно научило вас, так и оставайтесь в Нем.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.