Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСТИЛИСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСТИЛИСЬ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСТИЛИСЬ

Суд 20:26

Израильтяне, весь народ, пришли в Вефиль и плакали там, сидя перед Господом. Они постились в тот день до вечера и принесли Господу жертвы всесожжения и жертвы примирения.


1Цар 7:6

Собравшись в Мицпе, они черпали воду и выливали ее перед Господом. В тот день они постились и каялись: — Мы согрешили против Господа. И Самуил был судьей Израиля в Мицпе.


1Цар 31:13

Потом они взяли их кости, похоронили под тамариском в Иавеше и постились семь дней.


2Цар 1:12

Они рыдали, плакали и постились до вечера о Сауле и о его сыне Ионафане, и о войске Господа, и о доме Израиля, потому что все они пали от меча.


1Пар 10:12

то все их храбрые воины отправились в путь, взяли тела Саула и его сыновей и перенесли их в Иавеш. Они погребли их кости под иавешским дубом и постились семь дней.


Езд 8:23

Итак, мы постились и просили нашего Бога об этом, и Он ответил на нашу молитву.


Ис 58:3

«Зачем же мы постились, — говорят они, — если Ты не видел? Зачем мы смиряли себя, если Ты и не заметил?» Но в день своего поста вы служите своей выгоде и притесняете работников своих.


Зах 7:5

— Спроси у всего народа страны и у священников: «Когда вы постились и скорбели последние семьдесят лет в пятом и седьмом месяце, то для Меня ли вы постились?


Мк 2:18

Однажды, когда ученики Иоанна и фарисеи постились, к Иисусу пришли какие-то люди и спросили: — Почему ученики Иоанна и ученики фарисеев постятся, а Твои ученики нет?


Деян 13:2

Однажды, когда они служили Господу и постились, Святой Дух сказал: — Отделите мне Варнаву и Савла для дела, к которому Я их призвал.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.