Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСТАВИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСТАВИТЬ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСТАВИТЬ

Лев 3:1

«Когда кто-то приносит в жертву примирения животное из крупного скота, все равно, самца или самку, — он должен поставить перед Господом животное без изъяна.


Лев 4:14

Когда грех, который они совершили, станет известен, общество должно привести молодого быка для жертвы за грех и поставить его перед шатром собрания.


Чис 1:51

Когда скинию нужно будет перенести, пусть левиты снимают ее, а когда ее нужно будет поставить, пусть и это делают они. Если к ней приблизится посторонний, он будет предан смерти.


Чис 10:31

Но Моисей сказал: — Прошу, не оставляй нас. Ведь ты знаешь, где в пустыне нам поставить лагерь, и будешь нашим проводником.


2Цар 3:17

Авнер совещался со старейшинами Израиля и сказал: — Некогда вы хотели поставить Давида своим царем.


3Цар 7:16

Еще он сделал две капители колонн из литой бронзы, чтобы поставить их на колоннах. Капители на каждой из колонн были по пять локтей в высоту.


Ис 40:20

А кто слишком беден для этого, выбирает дерево, что не гниет; ищет искусного ремесленника, чтобы поставить идола так, что не рухнет.


Ис 44:13

Плотник измеряет меркой и размечает острым орудием, он обтесывает его резцами и закругляет его. Он делает его по образу человека, с человеческой красотой, чтобы поставить в капище.


Иер 10:20

Мой шатер разрушен, все веревки его разорваны. Сыновья мои от меня ушли, нет их больше; некому больше поставить мой шатер, и повесить его завесы.


Иез 21:22

В его правую руку попадется жребий «на Иерусалим», чтобы поставить там стенобитные орудия, дать приказ убивать, издать боевой клич, приставить к воротам тараны, сделать насыпь и возвести осадные валы.


Дан 6:1

Дарию было угодно поставить сто двадцать сатрапов, чтобы они управляли всем царством,


Дан 6:3

Скоро Даниил так отличился среди сатрапов и сановников своими исключительными качествами, что царь уже думал поставить его над всем царством.


Мк 4:21

Затем Он сказал им: — Разве для того вносят в дом светильник, чтобы поставить его под горшок или под кровать? Наоборот, его ставят на подставку.


Ин 6:15

Иисус понял, что они хотят насильно поставить Его царем, и поэтому снова ушел на гору один.


Рим 14:4

Кто ты такой, чтобы судить чужого слугу? Стоит он или падает перед своим хозяином, он будет снова поставлен на ноги, потому что Господь способен поставить его.


Еф 5:27

чтобы Ему поставить ее перед Собой как славную Церковь, не имеющую пятна или порока, или чего-то подобного, чтобы она была святой и непорочной.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.