Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСТ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСТ

3Цар 21:12

Они объявили пост и усадили Навота на почетное место среди народа.


2Пар 20:3

Встревожившись, Иосафат решил вопросить Господа и объявил по всей Иудее пост.


Езд 8:21

Там, у реки Агавы, я объявил пост, чтобы мы могли смирить себя перед нашим Богом и попросить Его о безопасном путешествии для нас и наших детей со всем нашим имуществом.


Есф 4:3

В каждой провинции, куда пришел указ и повеление царя, у иудеев была великая скорбь и пост, плач и сетование, и многие из них, одевшись в рубище, лежали в пепле.


Ис 58:4

Пост ваш заканчивается ссорами, распрями и битьем кулаками неправды. Пока вы так поститесь, и не ждите, что ваш голос будет услышан в высотах.


Ис 58:5

Разве такой пост Я избрал, день, когда человек лишь смиряет себя? Разве он для того, чтобы клонить свою голову, как камыш, и лежать в рубище и пепле? Это ли вы назовете постом, днем, угодным Господу?


Ис 58:6

Разве пост Я избрал не для того, чтобы снять оковы неправды и развязать узы бремени, чтобы освободить угнетенных и сломать всякое ярмо?


Иер 36:9

В девятом месяце пятого года правления иудейского царя Иоакима, сына Иосии, для всех жителей Иерусалима и для тех, кто пришел в Иерусалим из городов Иудеи, был объявлен пост перед Господом.


Иоиль 1:14

Объявите священный пост, созовите собрание, пригласите старцев и всех жителей страны в дом Господа, вашего Бога, и взывайте к Господу.


Иоиль 2:15

Трубите в рог на Сионе, объявите священный пост, созовите собрание.


Иона 3:5

Ниневитяне поверили Богу и объявили пост, и все — от большого до малого — оделись в рубище.


Деян 27:9

Так как мы потеряли уже много времени и плавание становилось опасным, потому что даже иудейский осенний пост уже прошел, Павел предупредил их:


поста →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.