Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСМОТРИМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСМОТРИМ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСМОТРИМ

Быт 37:20

— Давайте убьем его и бросим в пересохший колодец, а отцу скажем, что его сожрал дикий зверь. Тогда посмотрим, что выйдет из его снов.


Песн 7:13

Ранним утром пойдем в виноградники, посмотрим, распустилась ли виноградная лоза, раскрылись ли почки ее, расцвели ли гранатовые деревья. Там я подарю тебе ласки мои.


Ис 66:5

Слушайте слово Господне, трепещущие перед Его словом: — Ваши братья, которые вас ненавидят и изгоняют за Имя Мое, сказали: «Пусть Господь явит Себя в славе, а мы посмотрим на вашу радость!» Но они будут опозорены.


Мф 27:49

Другие же говорили: — Подожди, давай посмотрим, придет Илия спасти Его или нет.


Мк 15:36

Один из них подбежал и, пропитав губку кислым вином, насадил ее на палку и дал Иисусу пить. — Подождите, давайте посмотрим, придет Илия снять Его или нет, — сказал он.


Лк 2:15

Когда ангелы ушли от них в небеса, пастухи сказали друг другу: — Пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там произошло, о чем это нам объявил Господь.


Ин 19:24

— Не будем ее рвать, — решили они, — бросим лучше жребий и посмотрим, кому она достанется. Это случилось во исполнение сказанного в Писании: «Они разделили между собой Мои одежды, и бросали жребий о Моем одеянии». Солдаты это исполнили.


Деян 15:36

Спустя некоторое время Павел предложил Варнаве: — Давай посетим братьев во всех городах, где мы возвещали слово Господне, и посмотрим, как у них идут дела.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.