Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСЛУШАЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСЛУШАЙ» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСЛУШАЙ

Быт 23:6

— Господин, послушай, ты — могучий вождь среди нас. Похорони умершую в лучшем из наших погребальных мест. Никто из нас не откажет тебе в погребальном месте, чтобы похоронить умершую.


Быт 23:11

Он сказал: — Нет, господин мой, послушай меня. Я отдаю тебе поле и отдаю тебе пещеру, которая на нем. Я отдаю тебе это в присутствии моего народа. Хорони свою умершую.


Быт 23:15

Послушай меня, господин мой: земля ценой в четыреста шекелей серебра — разве это много для тебя или для меня? Хорони свою умершую.


Быт 43:20

Послушай, господин, — сказали они, — мы уже приходили сюда один раз купить еды,


Исх 18:19

Послушай меня, я дам тебе совет, и да будет с тобой Бог. Будь посредником для народа перед Богом и приноси к Нему их споры.


Исх 32:1

Увидев, что Моисей медлит спускаться с горы, народ собрался вокруг Аарона и сказал: — Послушай, сделай нам богов, которые пойдут перед нами. А что до этого Моисея, который вывел нас из Египта, — мы не знаем, что с ним случилось.


Суд 7:11

и послушай, что они говорят. Это придаст тебе смелости. Тогда он и его слуга Фура спустились к сторожевым заставам лагеря.


Руфь 2:8

Боаз сказал Руфи: — Послушай меня, моя дочь. Не ходи подбирать на другое поле и не удаляйся отсюда. Оставайся здесь с моими служанками.


1Цар 9:6

Но слуга сказал: — Послушай, в этом городе есть Божий человек. Он пользуется большим уважением, и все, что он говорит, сбывается. Давай сходим туда. Может быть, он укажет нам путь.


1Цар 9:8

Слуга вновь ответил ему: — Послушай, у меня есть четверть шекеля серебра. Я дам его Божьему человеку, и он укажет нам путь.


1Цар 23:1

Когда Давиду сказали: «Послушай, филистимляне воюют против города Кеиля и грабят молотильные площадки»,


3Цар 20:31

Его приближенные сказали ему: — Послушай, мы слышали, что цари из дома Израиля милостивы. Позволь нам пойти к царю Израиля одетыми в рубище и с веревками на головах. Может быть, он пощадит твою жизнь.


4Цар 6:1

Ученики пророков сказали Елисею: — Послушай, здесь, где мы живем под твоим началом, нам не хватает места.


4Цар 7:2

Сановник, на чью руку опирался царь Израиля, сказал Божьему человеку: — Послушай, этого не может быть, даже если Господь откроет небесные окна! — Ты увидишь это своими глазами, — ответил Елисей, — но есть не будешь!


4Цар 7:19

тот сановник сказал Божьему человеку: «Послушай, этого не может быть, даже если Господь откроет небесные окна!» Тогда Божий человек ответил: «Ты увидишь это своими глазами, но есть не будешь!»)


Иов 15:17

Послушай меня, и я объясню тебе; расскажу тебе то, что видел,


Иов 33:33

А если нет, то меня послушай. Молчи, и я научу тебя мудрости.


Притч 1:8

Сын мой, послушай наставление своего отца и не отвергай поучения своей матери.


Притч 19:20

Послушай совета и прими наставление, чтобы обрести мудрость на будущее.


Притч 22:17

Приклони ухо и слова мудрецов послушай, сердце к учению моему обрати;


Ис 47:8

Итак, послушай, искательница удовольствий, живущая в безопасности и говорящая себе: «Я, и нет никого другого. Никогда я не овдовею, не познаю потери детей».


Иер 18:19

Услышь меня, Господи, послушай, что говорят мои обвинители!


Иер 28:15

И пророк Иеремия сказал пророку Ханании: — Послушай, Ханания! Господь не посылал тебя. Ты заставил этот народ поверить лжи.


Иер 38:20

— Они тебя не выдадут, — сказал Иеремия. — Послушай Господа, сделай так, как я тебе сказал. Тогда ты будешь благополучен и останешься жив.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.