Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСЛОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСЛОВ» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСЛОВ

Суд 11:12

Затем он отправил послов к царю аммонитян с вопросом: — Что ты имеешь против меня, что напал на мою страну?


Суд 11:14

Иеффай еще раз отправил послов к царю аммонитян


Суд 11:17

Израиль отправил послов к царю Эдома, говоря: «Позволь мне пройти через твою страну», — но царь Эдома не стал слушать. Он посылал и к царю Моава, но и тот отказал. И Израиль оставался в Кадеше.


Суд 11:19

Израиль отправил послов к Сигону, царю аморреев, который правил в Хешбоне, и сказал ему: «Позволь нам пройти через твою страну к себе».


2Цар 3:12

Авнер отправил послов от своего лица сказать Давиду: «Чья эта земля? Заключи со мной союз, и я помогу тебе перетянуть на свою сторону весь Израиль».


2Цар 5:11

Хирам, царь Тира, отправил к Давиду послов, кедровые бревна, а также плотников и каменщиков, которые построили Давиду дворец.


3Цар 5:1

Когда Хирам, царь Тира, услышал о том, что Соломон помазан в преемники своему отцу Давиду, он отправил к Соломону послов, потому что Хирам всегда был другом Давида.


3Цар 20:2

Он отправил в город к царю Ахаву послов, чтобы сказать:


4Цар 16:7

Ахаз отправил послов сказать Тиглатпаласару, царю Ассирии: — Я твой слуга и вассал. Приди и защити меня от царя Арама и от царя Израиля, которые напали на меня.


4Цар 19:9

Синаххериб получил весть, что Тиргака, царь Куша, идет на него войной. Тогда он опять послал к Езекии послов, чтобы сказать:


4Цар 19:14

Езекия получил письмо через послов и прочитал его. Тогда он пошел в дом Господа и развернул его перед Господом.


4Цар 19:23

Через своих послов глумился ты над Владыкой. Ты сказал: «Со множеством моих колесниц я поднялся на горные вершины, на дальние склоны Ливана. Я срубил его высочайшие кедры, его лучшие кипарисы. Я достиг его самых отдаленных мест, его наилучших лесов.


4Цар 20:13

Езекия радушно принял послов и показал им все, что было у него в хранилищах — серебро, золото, пряности и драгоценные масла, — и свою оружейную, и все, что хранилось в его сокровищницах. Ни во дворце, ни во всем его царстве не осталось ничего такого, чего бы он им не показал.


1Пар 14:1

Хирам, царь города Тира, отправил к Давиду послов, каменщиков, плотников и кедровые бревна, чтобы построить ему дворец.


1Пар 19:2

Давид подумал: «Я окажу Хануну, сыну Нахаша, милость, потому что его отец оказал милость мне». И Давид отправил к Хануну послов, чтобы выразить соболезнования о его отце. Когда люди Давида пришли к Хануну в землю аммонитян, чтобы сказать ему слова утешения,


2Пар 32:31

Однажды, когда правители Вавилона отправили послов, чтобы спросить его о знамении, которое совершилось в стране, Бог оставил его наедине с самим собой, чтобы испытать его и узнать все, что у него на сердце.


Ис 18:2

отправляющей морем послов в папирусных лодках по водам! Идите домой, скорые вестники, к народу высокому, с гладкой кожей, к народу, наводящему страх вблизи и вдали, к народу сильному и победоносному, чью землю разрезали реки.


Ис 37:9

Синаххериб получил весть о том, что Тиргака, царь Куша, идет на него войной. Услышав об этом, он послал к Езекии послов, чтобы сказать:


Ис 37:14

Езекия получил письмо через послов и прочитал его. Тогда он пошел в храм Господа и развернул его перед Господом.


Ис 39:2

Езекия радушно принял послов и показал им то, что было у него в хранилищах — серебро, золото, пряности и драгоценные масла — и всю оружейную палату, и все, что хранилось в его сокровищницах. Ни во дворце, ни во всем его царстве не осталось ничего такого, чего бы он им не показал.


Ис 57:9

Ты ходила к Молоху с ароматным маслом и умножала свои благовония. Ты отправляла послов вдаль и сама спускалась в мир мертвых!


Иер 27:3

И пошли весть царям Эдома, Моава, Аммона, Тира и Сидона через послов, которые прибыли в Иерусалим к Цедекии, царю Иудеи.


Иез 17:15

Но царь Иерусалима пытался восстать против царя Вавилона, отправив послов в Египет, чтобы добыть коней и большое войско. Разве он преуспеет? Разве тот, кто сделал это, уцелеет? Разве он уцелеет, нарушив договор?


Иез 23:16

Едва увидев их, она воспылала похотью и отправила к ним в Халдею послов.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.