Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСЛЕДНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСЛЕДНИЕ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСЛЕДНИЕ

2Цар 23:1

Вот последние слова Давида: — Пророчество Давида, сына Иессея, пророчество человека, вознесенного Всевышним, человека, помазанного Богом Иакова, и сладкоголосого певца Израиля:


Езд 8:13

из потомков Адоникама, последние, чьи имена Элифелет — Иеиел и Шемая, и с ними 60 мужчин;


Ис 2:2

В последние дни гора дома Господа будет поставлена высочайшею среди гор; вознесется она над холмами, и устремятся к ней все народы.


Иер 34:7

когда войско царя Вавилона воевало с Иерусалимом и другими городами Иудеи, которые еще держались, — с Лахишем и Азекой. Это были последние укрепленные города, которые оставались у Иудеи.


Дан 2:28

но на небе есть Бог, открывающий тайны. Он показал царю Навуходоносору то, что должно произойти в последние дни. Вот сон и видения, которые ты видел, лежа в постели:


Дан 12:4

Но ты, Даниил, скрой эти слова и запечатай свиток, пока не придут последние времена. Многие будут метаться из стороны в сторону, а знание будет умножаться.


Ос 3:5

После этого народ Израиля вернется и будет искать Господа, своего Бога, и Давида, своего царя. И в последние дни они будут благоговеть перед Господом и Его благословениями.


Мих 4:1

В последние дни гора дома Господа станет высочайшею среди гор; вознесется она над холмами, и устремятся к ней народы.


Зах 7:5

— Спроси у всего народа страны и у священников: «Когда вы постились и скорбели последние семьдесят лет в пятом и седьмом месяце, то для Меня ли вы постились?


Мф 20:16

Так вот, последние будут первыми, и первые — последними. Действительно, много приглашенных, а избранных мало.


Мк 10:31

Однако многие из тех, кто сейчас первые, станут последними, а последние — первыми.


Лк 13:30

И последние будут первыми, а первые — последними.


Деян 2:17

«В последние дни, — говорит Бог, — Я изолью Духа Моего на всех людей. Ваши сыновья и дочери будут пророчествовать, ваши юноши будут видеть видения, и вашим старцам будут сниться пророческие сны.


Деян 27:33

На рассвете Павел стал уговаривать людей поесть. — Последние четырнадцать дней вы постоянно в напряжении и ничего не ели, — сказал он. —


1Тим 4:1

Дух ясно говорит о том, что в последние времена некоторые оставят веру, будут следовать духам лжи и учениям демонов.


2Тим 3:1

Знай, что в последние дни наступят тяжкие времена.


Евр 1:2

в эти последние дни говорил нам через Своего Сына, Которого Он предназначил быть Владыкою всего и через Которого Он некогда сотворил вселенную.


Иак 5:3

Ваше золото и серебро проржавели, и их ржавчина будет свидетельством против вас и, как огонь, пожрет вас. Вы собрали богатство на последние дни!


Откр 2:19

Я знаю твои дела, твою любовь, веру, твое служение и терпение. Я знаю, что твои последние дела более велики, чем первые.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.