Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСЛЕДНЕЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСЛЕДНЕЕ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСЛЕДНЕЕ

Лев 23:36

Семь дней приносите Господу огненные жертвы, а на восьмой — созывайте священное собрание и приносите Господу огненную жертву. Это последнее праздничное собрание; не занимайтесь ничем из обычных дел.


Иов 20:26

Кромешная тьма ожидает его сокровища. Никем не зажженный огонь пожрет его, и сожжет последнее, что осталось в его шатре.


Лк 14:9

и тогда хозяин, пригласивший и тебя, и его, подойдет к тебе и скажет: «Уступи место этому человеку». И тебе придется со стыдом занять самое последнее место.


Лк 14:10

Итак, когда тебя пригласили, пойди и сядь на самое последнее место, чтобы хозяин подошел к тебе и сказал: «Друг, перейди на лучшее место». Тогда тебе будет оказан почет перед всеми гостями.


1Кор 10:11

Все это случилось с ними как прообраз, а записано это для назидания нам. Ведь мы живем в последнее время.


Евр 9:26

Следуй Христос этому правилу, Он должен был бы страдать многократно, начиная от сотворения мира. Но Он явился один раз в это последнее время, отдав в жертву Самого Себя для того, чтобы раз и навсегда покончить с грехом.


1Пет 1:5

защищенных через веру Божьей силой для спасения, которое готово явиться в последнее время.


2Пет 2:20

Ведь если они освободились от испорченности этого мира благодаря тому, что узнали Господа и Спасителя Иисуса Христа, а потом вновь оказались опутаны и побеждены этим злом, то их последнее состояние еще хуже прежнего.


2Пет 3:3

Прежде всего вы должны помнить о том, что в последнее время появятся наглые насмешники, идущие на поводу своих низменных желаний


1Ин 2:18

Дети, это время — последнее. Вы слышали, что должен прийти антихрист, и сейчас появилось много антихристов, из чего мы узнаем, что время — последнее.


Иуд 1:18

Они говорили вам: «В последнее время появятся наглые люди, идущие на поводу у своих низменных желаний».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.