Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОСЕЛИТЬСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОСЕЛИТЬСЯ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОСЕЛИТЬСЯ

Быт 46:34

вы должны ответить: «Твои рабы с отрочества и доныне разводят скот, как делали и наши отцы». Тогда вам будет позволено поселиться в земле Гошен, потому что египтянам отвратительны пастухи.


Быт 47:4

Еще они сказали: — Мы пришли сюда жить, потому что в земле Ханаана жестокий голод и твоим рабам негде пасти отары. Поэтому позволь твоим рабам поселиться в Гошене.


Суд 17:8

оставил свой дом и пошел искать, где бы ему поселиться. Странствуя, он пришел в дом Михи в нагорьях Ефрема.


Суд 17:9

Миха спросил его: — Откуда ты? — Я левит из Вифлеема в Иудее, — ответил он. — Я ищу, где мне поселиться.


Суд 18:1

В те дни у Израиля не было царя. Род данитян искал себе землю, чтобы поселиться там, потому что до этого времени земля между родами Израиля еще не была ему отведена.


Пс 106:4

Блуждали они в пустыне по безлюдным дорогам и не нашли города, в котором могли бы поселиться.


Пс 106:7

Повел их прямым путем в город, где они могли поселиться.


Ис 23:7

Это ли ваш ликующий город, начало которого от дней древних, чьи ноги понесли его поселиться в далеких землях?


Иер 42:15

то слушайте слово Господа, вы, остаток Иудеи. Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: «Если вы решите идти в Египет и пойдете, чтобы поселиться там,


Иер 42:17

Так будет: все, кто решит идти в Египет, чтобы поселиться там, умрут от меча, голода и мора; никто из них не уцелеет и не спасется от беды, которую Я на них нашлю. —


Иер 42:22

Так знайте же: вы умрете от меча, голода и мора в том краю, куда вы хотите идти, чтобы поселиться.


Иер 43:2

Азария, сын Гошаи, Иоханан, сын Кареаха, и все гордецы сказали Иеремии: — Ты лжешь! Господь, наш Бог, не посылал тебя говорить: «Не ходите в Египет, чтобы поселиться там».


Иер 44:8

Зачем вызывать Мой гнев делами своих рук, возжигая благовония чужим богам в Египте, куда вы пришли поселиться? Вы погубите себя и сделаете самих себя предметом проклятий и порицания среди всех народов земли.


Иер 44:12

Я заберу уцелевших иудеев, которые решили идти в Египет и поселиться там. Все они погибнут в Египте; они падут от меча или умрут от голода. Все, от малого до великого, умрут от меча или голода. Они станут предметом проклятий и ужаса, порицания и презрения.


Иер 44:14

Никто из оставшихся иудеев, пришедших поселиться в Египте, не спасется и не уцелеет, чтобы вернуться в землю иудейскую, куда они будут стремиться вернуться, чтобы жить там; не вернется никто, кроме нескольких беженцев.


Иер 44:28

Тех же, кто спасется от меча и вернется из Египта в иудейскую землю, будет очень мало. Тогда весь оставшийся народ Иудеи, который пришел в Египет, чтобы поселиться там, узнает, чье слово сбудется, Мое или их.


2Кор 5:8

Зная это, мы спокойны и хотели бы уже, покинув наши тела, поселиться у Господа.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.