Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОРОГ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОРОГ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОРОГ

Суд 19:27

Когда утром ее господин встал, открыл дверь и собрался идти дальше, он увидел свою наложницу, лежавшую у двери, держась за порог.


1Цар 5:5

Вот почему до сегодняшнего дня ни жрецы Дагона, ни входящие в его храм в Ашдоде не наступают на порог, где он лежал.


3Цар 14:17

Жена Иеровоама встала и пошла в Тирцу. Как только она переступила порог дома, мальчик умер.


Есф 2:21

В то время, как Мардохей сидел у царских ворот, Бигтан и Тереш, двое царских евнухов, охранявших порог, разгневались и составили заговор, чтобы убить царя Ксеркса.


Есф 6:2

Там было найдено, как Мардохей разоблачил Бигтану и Тереша, двух царских евнухов, охранявших порог, которые составили заговор, чтобы убить царя Ксеркса.


Иез 40:6

Потом он пошел к воротам, которые смотрят на восток. Он поднялся к ним по ступеням и измерил порог; он был одну трость в ширину, и один порог одну трость в ширину.


Иез 40:7

Ниши для стражи, сделанные в стенах пассажа, были по одной трости в длину и по одной в ширину; между нишами были стены по пять локтей. Порог с внутренней стороны пассажа, за которым начинался притвор, был одну трость в ширину.


Иез 41:16

а также пороги, узкие окна и три этажа боковых комнат — все позади и порог были отделаны деревом. Пол, стена до окон и окна были отделаны деревом.


Иез 43:8

Поставив свой порог у Моего и свои дверные косяки рядом с Моими, когда между нами была лишь стена, они оскверняли Мое святое Имя мерзкими обычаями, и в гневе Я погубил их.


Ам 9:1

Я видел Владыку, стоящим у жертвенника. Он сказал: — Бей по верхушкам колонн, пусть задрожит порог. Обрушь их на головы им всем, а уцелевших Я перебью мечом. Ни один не укроется, никто не спасется.


Соф 1:9

Я накажу в тот день всех, кто прыгает через порог, кто наполняет дом своих владык насилием и обманом.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.