Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОРАЖЕНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОРАЖЕНИЕ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОРАЖЕНИЕ

Суд 2:15

Всякий раз, когда Израиль шел воевать, рука Господа была против них, и они терпели поражение, как Господь предупреждал и клялся им. Они терпели великое бедствие.


Суд 3:13

В союзе с аммонитянами и аморреями Эглон нанес Израилю поражение и завладел городом Пальм.


1Цар 4:10

Филистимляне сразились, и израильтяне были разбиты, потерпев большое поражение. Все разбежались по своим шатрам. Израиль потерял тридцать тысяч пеших воинов.


1Цар 14:30

Насколько же было бы лучше, если бы люди сегодня поели что-нибудь из добычи, которую они взяли у врагов! Разве поражение филистимлян не было бы еще полнее?


1Цар 14:47

После того как Саул принял власть над Израилем, он воевал с окружавшими его со всех сторон врагами: Моавом, аммонитянами, Эдомом, царями Цовы и филистимлянами. И всякий раз, когда он наступал на врагов, он наносил им поражение.


1Цар 19:8

Опять началась война, и Давид вышел сражаться с филистимлянами. Он нанес им такое поражение, что они бежали от него.


2Цар 11:1

Весной, когда цари идут на войну, Давид послал Иоава со своими приближенными и всем израильским войском, и они нанесли поражение аммонитянам и осадили их главный город Равву. Давид же оставался в Иерусалиме.


2Цар 17:9

Уже сейчас он спрятался в какой-нибудь пещере или в ином месте. Если он нападет на твоих воинов первым, всякий услышавший об этом скажет: «Те, кто пошел за Авессаломом, потерпели поражение».


3Цар 8:33

Если Твой народ Израиль потерпит поражение от врагов из-за того, что согрешил против Тебя, но обратится к Тебе и исповедует Твое Имя, молясь и вознося мольбы пред Тобою в этом доме,


1Пар 18:3

Еще Давид разбил Ададезера, царя Цовы, нанося ему поражение до самого города Хамата, когда тот шел утвердить свою власть у реки Евфрата.


2Пар 6:24

Если Твой народ Израиль потерпит поражение от врагов из-за того, что согрешил против Тебя, но обратится и исповедует Твое Имя, молясь и вознося мольбы перед Тобою в этом доме,


Пс 91:12

Глаза мои видели поражение врагов моих, и уши мои слышали падение злодеев, восстающих на меня.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.