Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОНИМАЕШЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОНИМАЕШЬ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОНИМАЕШЬ

Быт 41:15

Фараон сказал Иосифу: — Мне приснился сон, и никто не может его истолковать. Но я слышал о тебе, что ты понимаешь сны и умеешь толковать их.


Суд 15:11

Три тысячи человек из Иудеи пошли к расселине Етамской скалы и сказали Самсону: — Разве ты не понимаешь, что филистимляне правят нами? Что ты с нами сделал? Он ответил: — Я всего лишь отплатил им по заслугам.


1Цар 28:1

В те дни филистимляне собрали свои войска, чтобы воевать с Израилем. Ахиш сказал Давиду: — Ты, конечно, понимаешь, что ты со своими людьми должен выступить со мной в войске.


2Цар 2:26

Авнер закричал Иоаву: — Вечно ли будет разить меч? Разве ты не понимаешь, что конец будет горек? Сколько еще пройдет времени прежде, чем ты прикажешь своим людям прекратить преследовать их братьев?


Иов 15:9

Что знаешь ты, чего бы мы не знали? Что понимаешь, чего бы мы не поняли?


Пс 138:2

Сажусь ли я, встаю ли — Ты знаешь; мои мысли понимаешь издалека.


Мф 16:23

Иисус же, обернувшись, сказал Петру: — Прочь от Меня, сатана! Ты Мне камень преткновения, потому что рассуждаешь по-человечески и не понимаешь того, что хочет Бог.


Ин 3:10

Иисус ответил: — Ты — учитель Израиля, и ты этого не понимаешь?


Ин 13:7

Иисус сказал ему: — Сейчас ты не понимаешь, что Я делаю, но позже поймешь.


Ин 19:10

— Ты что, отказываешься говорить со мной? — сказал Пилат. — Неужели Ты не понимаешь, что у меня есть власть освободить Тебя или распять!


Деян 8:30

Филипп подбежал к колеснице и услышал, что в ней читают пророка Исаию. — Ты понимаешь то, о чем читаешь? — спросил Филипп.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.