Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОМАЗАН в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОМАЗАН» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОМАЗАН

Лев 16:32

Пусть отпущение совершает священник, который был помазан и посвящен, чтобы стать первосвященником вместо своего отца. Пусть он наденет священные льняные одеяния


Чис 7:10

Когда жертвенник был помазан, вожди приготовили жертвы для его освящения и принесли их к жертвеннику.


Чис 7:84

Вот приношения израильских вождей для посвящения жертвенника, когда он был помазан: двенадцать серебряных тарелок, двенадцать серебряных кропильных чаш и двенадцать золотых блюд.


Чис 7:88

Всех животных для жертвы примирения было двадцать четыре вола, шестьдесят баранов, шестьдесят козлов и шестьдесят годовалых ягнят. Таковы были приношения для освящения жертвенника после того, как он был помазан.


2Цар 5:17

Услышав о том, что Давид помазан в цари над всем Израилем, все филистимляне отправились искать его, но Давид, узнав об этом, спустился в крепость.


3Цар 5:1

Когда Хирам, царь Тира, услышал о том, что Соломон помазан в преемники своему отцу Давиду, он отправил к Соломону послов, потому что Хирам всегда был другом Давида.


1Пар 14:8

Услышав о том, что Давид помазан в цари над всем Израилем, все филистимляне отправились искать его, но Давид узнал об этом и выступил против них.


Иез 28:14

Ты был помазан быть охраняющим херувимом, ведь Я освятил тебя. Ты был на святой Божьей горе, и ходил среди горящих камней.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.