Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОЛЬЗЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ПОЛЬЗЫ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ПОЛЬЗЫ

Иов 21:15

Кто такой Всемогущий, чтобы нам служить Ему? Что пользы нам Ему молиться?»


Иов 33:27

Тогда он воспоет перед людьми и скажет: «Я согрешил, правду искажал, но пользы мне это не принесло.


Еккл 2:11

Но когда я посмотрел на все, что сделали мои руки, и на тот труд, что я совершил, я увидел, что все суета, все — погоня за ветром, и ни в чем нет пользы под солнцем.


Еккл 10:11

Нет пользы заклинателю от его искусства, если змея ужалит его до заклинания.


Ис 44:9

Все, кто делает идолов — ничтожества, и вещи, которыми они дорожат, не приносят никакой пользы. Их свидетели не видят и не понимают, поэтому они будут опозорены.


Ис 44:10

Кто там делает бога и отливает идола, который не может принести никакой пользы?


Иер 16:19

О Господи, сила моя и крепость, мое убежище в день беды, к Тебе придут народы от края земли и скажут: «Наши отцы обладали лишь ложью, ничтожными идолами, в которых нет пользы.


Иер 23:32

Да, Я против тех, кто пророчествует лживые сны, — возвещает Господь. — Они рассказывают свои сны и сбивают Мой народ с пути своими обманами и безрассудством, хотя Я не посылал их и не повелевал им. Они не приносят этому народу ни малейшей пользы, — возвещает Господь.


Дан 11:17

Он решит войти с силами всего царства, изложить условия мира и исполнить их. Чтобы погубить царство своего врага, он отдаст ему в жены свою дочь, но этот замысел не исполнится, и это не принесет ему пользы.


Мф 16:26

Ведь что пользы человеку, если он приобретет весь мир, но при этом повредит своей душе? Или что даст человек в обмен за свою душу?


Мк 8:36

Ведь что пользы человеку приобрести весь мир, если при этом он повредит своей душе?


Лк 9:25

Ведь что пользы человеку, если он приобретет весь мир, но при этом погубит самого себя или повредит себе?


Лк 13:7

Тогда он сказал виноградарю: «Вот уже три года я прихожу смотреть, нет ли на этом инжире плодов, и ничего не нахожу. Сруби его, зачем он без пользы занимает место?»


1Кор 11:17

Давая эти указания, я хочу сказать, что не хвалю вас, потому что ваши собрания часто приносят больше вреда, чем пользы.


1Кор 14:17

Ты можешь хорошо благодарить Бога, но другому человеку это пользы не принесет.


Гал 5:2

Слушайте, что я, Павел, вам говорю. Если вы соглашаетесь принять обрезание, значит, Христос не принесет вам никакой пользы.


2Тим 2:14

Напоминай им об этом. Предупреждай их перед Богом, чтобы они не занимались обсуждением бессмысленных вопросов. Это не приносит пользы, а лишь вредит тем, кто слушает.


Тит 3:9

Избегай глупых прений, пустых разговоров о родословиях, споров и ссор по поводу Закона: это не приносит пользы и не имеет смысла.


Евр 4:2

Ведь нам так же, как и этим восставшим, была возвещена Радостная Весть, но им эта весть никакой пользы не принесла, потому что они не приняли ее верой.


Евр 13:9

Пусть вас не уводят от истины всевозможные чуждые учения. Хорошо, чтобы сердца укреплялись не предписаниями относительно пищи (они не принесли пользы тем, кто их соблюдал), а благодатью Бога.


Евр 13:17

Слушайтесь ваших наставников и подчиняйтесь им. Они неусыпно заботятся о душах ваших, ведь им предстоит дать отчет Богу за свой труд. Старайтесь поступать так, чтобы они несли свое служение с радостью, а не как тяжелое бремя, так как в этом нет пользы для вас.


полю →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.